Перейти к содержанию

Хорошковский представил разделителей власти безумными

Хорошковский Соображение о том, что власть должна быть разделена от бизнеса, считается ложным. Так полагает директор СБУ Валерий Хорошковский.

Корреспондент издания Российская впрочем интересовался, знает ли Хорошковский образцы из истории, когда начальники спецслужб синхронно были большими предпринимателями, обладающими медиаактивами, директор СБУ дал ответ: «Ребята, мы все, я склонен думать, основательно заблуждаемся». Согласно его заявлению, «тезис о том, что бизнес должен быть отделён от политики, — он либо идеалистический, либо безрассудный».

Хорошковский отметил, что ни у кого во всем мире между политикой и делом не устанавливаются точные барьеры. «Просто есть чёткие законы и операции, по которым человек, когда идет в политику, не в состоянии распоряжаться собственной собственностью. Другими словами он обязан соблюсти юридическую процедуру передачи её в распоряжение. Что мной и было выполнено», — отметил он.

Управляющий спецслужбы также сообщил, что не приставлял руку к управлению активами принадлежащего ему телевизионного канала «Интер» «пожалуй, заключительные года 3». При этом Хорошковский не стал опровергать того, что ведет беседы с основным платформы «Огромная политика» Е. Киселевым в казенном офисе главы СБУ. «Однако отчего вы не разрешаете, что есть стандартные хорошие отношения, когда просто нужно побеседовать, изучить и осознать, как среда оценивает вашу собственную деятельность», — заметил он. Также, Хорошковский сообщил, что просит Киселева предложить ему «информацию о том, как другой слой жизни откликается на наши действия, вопрошаю у него совета». «Это запрещено?!» — интересовался управляющий СБУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *