Перейти к содержанию

Хэмилтон: не считаю применение мягких покрышек погрешностью

Хэмилтон В квалификации Гран При Канады Льюис Хэмилтон стал самым сильным 3-й раз подряд – после сезонов 2007 и 2008 года, однако в главный момент сессии на его Макларен стояли покрышки SuperSoft.

Англичанин не полагает это погрешностью.

Льюис Хэмилтон: «В любой автогонке нужно принимать сложные решения, однако на этот раз я не имею чувства, что мы выбрали опасный вид. Покрышки крайне недалеки по собственным свойствам. Мне вздумалось съехать на более мягких, несмотря на то что мы знаем, что послезавтра они продержатся не так долго, как твердые, разница будет не так видна, как позавчера, когда асфальт был крайне нечистым.

Конечно, в случае если на автотрассе будет автомашина безопасности, это будет играть нам на руку, однако мы взглянем, как длительное время продержатся покрышки и попытаемся провести данный кусок наилучшим образом. Мы не знаем, какие виды стратегии будут применяться командами послезавтра, любопытно будет следить за действиями конкурентов».

Чемпион канадской автогонки 2007 года сообщил, что был в курсе решения Red Bull Racing выпустить собственных гонщиков на покрышках Medium: «Мы знали, что такой их план – это было ясно с первой части квалификации, когда они пристроились не так, как все, а мы продолжили действовать по собственной платформе.

Любопытно посмотреть, как продемонстрируют себя послезавтра 2 различные стратегии, как на них отразятся вероятные возникновения автомашины безопасности, однако сегодня мы одалживаем хорошую исходную позицию.

Я не беспокоюсь, что наш пит-стоп будет прежде, чем у Red Bull – я наслаждаюсь покоренному поулу. Необходимо разобраться с историей, исследовать разные виды поворота событий. Самый лучший выход в этом случае – сохранять покой и совладать с собственной работой».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *