Перейти к содержанию

Настройка ПВХ окон

Пластиковое окно, даже самое качественное и правильно поставленное, требует повторяющегося обслуживания. У него есть возможность проторчать несколько месяцев без каких-то неприятностей, однако с течением времени при открывании или закрывании может переживаться трение. 2-я неприятность — поддувает из-под уплотнителя, и четвертая — рукоятка крутится с действием. Все эти неисправности не считаются трудными и без проблем устраняются и совершенно не обязательно вызывать мастера: настройка ПВХ окон собственноручно — дело секунд. Все что нужно — подвести или обессилить несколько винтов. Главное — понимать где и как. Про это далее в фото и видео формате, подробнее на http://smp-forum.ru/kak-otregulirovat-plastikovoe-okno/.

Зимний и летний порядок

В большинстве случаев требуется настройка ПВХ окон к свежему сезону: в зимнюю пору желанна общая плотность, а летом можно несколько нового воздуха пустить. Это добивается настройкой насыщенности прижима дверцы. Сделать это самому без проблем. Когда разберетесь, изумитесь, как все элементарно…

Дверца окна к рамке жмется при с помощью цапф. Это такие маневренные железные выступы на боковой плоскости дверцы. При повороте ручки они проходят за встречные железные пластинки, поставленные на рамке. Для того, чтобы была вероятность выверять плотность прилегания дверцы и рамки они имеют чудак — или сами выполнены округлой формы, или в центре выпуклого выступа есть настройка со спихнутым центром. Меняя положение цапф (глядите фото), заменяете степень прижима, другими словами ликвидируете струя из-под дверцы.

Видите ли, формы запорных выступов могут быть различными. Для их настройки могут применяться различные приборы. Если на вашем окне такие эксцентрики, как на чертеже справа — выступы округлой формы — их положение заменяют с помощью плоскогубцев: прижимаете его и крутите в необходимую сторону.

Если запорный выступ выпуклый, как на чертеже справа, в нем вполне может быть выполнена прорезь под отвертку или шестигранный ключ. Осмотрев их, вы без проблем осмыслите, какой инструмент вам нужен: стандартная дрель или многогранник номер4. Вводите ключ или отвертку в прорезь и также проворачиваете в необходимое положение.

Ставите все выступы в одинаковое положение. Обратите свое внимание, что они располагаются не только лишь на одной стороне дверцы — наружной, однако есть и на внешней (хотя-бы 1, однако есть), и могут быть внизу и вверху. Вот все имеющиеся запорные выступы ставите в одинаковое положение, по-другому раму перекосит и из-под нее будет задувать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *