Перейти к содержанию

Каддафи: у Обамы неправильные данные об обстановке в Ливии

Каддафи Ливийский управляющий Муаммар Каддафи сделал предположение во вторник, что вице-президент США Барак Обама приобретает неправильную информацию о мероприятиях в Ливии, сообщает итальянская газета La Repubblica.

Ливийский управляющий Муамар Каддафи сделал предположение во вторник, что вице-президент США Барак Обама приобретает неправильную информацию о мероприятиях в Ливии, сообщает итальянская газета La Repubblica.

По ее данным, в процессе беседы с компанией зарубежных корреспондентов он представил Обаму «отличным человеком», которого возможно «дезориентировали» в том, что же касается Ливии.

В то же самое время, Каддафи, говоря о функции США на мировой арене, заметил, что «Вашингтон не классифицируется интернациональным полицейским».

Раньше передавалось, что Каддафи в разговоре с корреспондентами сформулировал убежденность в том, что оставил помощь народа.

«Народ меня обожает», — заявил Каддафи в процессе встречи с журналистами в Триполи. Со слов управляющего, ливийцы способны поступиться жизнью, чтобы его отстоять, сообщает «Интерфакс».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше во вторник лидер фрондерского Государственного совета Ливии, экс-министр юстиции Мустафа Магомет Абдель Джалиль сообщил, что фрондерские силы Ливии начали проектировать проект новой конституции, которая занесет значительные перемены в общественно-политический строй страны. Так, свежее правительство ожидается как демократическое и свободное от любой помощи экстремистов. Он также сообщил, что оснащенное получение Триполи – один маршрут для уничтожения режима ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Директор РАН Росси Сергей Лавров в процессе представления на открывшейся 16-й сессии Совета НАТО по гражданским правам сообщил, что РФ требует от Ливии незамедлительно закончить насилие в отношении штатского населения. РФ также поддерживала постановление Совета Безопасности НАТО по Ливии, принятую СБ в воскресенье.

Раньше во вторник Английский премьер Дэвид Кэмерон сообщил овозможности использования боевой силы против режима Муаммара Каддафи. Официальный дилер Пентагона генерал Дэвид Лапан сообщил, что США в связи с мероприятиями в Ливии создают перегруппировкувоенно-морских и военно-воздушных отрядов, размещенных на базах на Востоке.

Одно из вероятных решений — сообщить все легкое место над Ливией зоной, прикрытой для полетов ливийской боевой авиации, и сбивать военные воздушные судна и вертолеты, вздымающиеся в воздух по указу Каддафи.

В то же самое время ведущий секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что рассуждать о использовании силы в отношении властей Ливии заблаговременно. Согласно его заявлению, любые действия должны быть сформированы на резолюции Совета Безопасности НАТО по Ливии.

Во вторник пресс-аташе вице-президента США ДжейКарни говорил о том, чтоотъезд в сноску Муаммара Каддафи должен бы стать выходом из кризиса в Ливии.

Также руководство ЕС утвердило пакет наказаний в отношении ливийского лидера Муаммара Каддафи и членов его семьи, включающий запрет на реализацию Ливии «оружия и техники, которая вполне может быть применена для внешних репрессий».

Акции протеста в ливийских провинциях с условием ухода лидера страны Муамара Каддафи, управляющего 42 года, стартовали 15 марта. По сведениям интернациональных организаций, власти бессердечно уничтожают презентации, в столкновениях с силами безопасности и зарубежными работниками были убиты порядка 2 млн. человек, более 4 млн. приобрели ранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *