Перейти к содержанию

Мебель в ванную комнату

Дизайн ванной комнаты, как и всех иных помещений в доме, должен быть взвешен до нюансов. Мебель для ванной позволит не только лишь убрать с глаз все внимательные мелочи, но также и сделает комнату не менее элегантной и гармонической. Когда вещи разметаны, это делает помещение неопрятным, узким. Правильно выбранная мебель сможет помочь зрительно повысить место ванной и сделать ее приятной, подробнее на https://www.mebelfest72.ru/catalog/mebel_dlya_vannoy_komnaty/.

Сейчас изготовители могут предложить большое количество видов ситуации для ванных, и, чтобы сделать выбор правильно, надо руководствоваться некоторыми аспектами. Сегодня мы выясним, из какого материала лучше выбирать мебель для ванной.

Какой материал использовать в ванных?
Для ванной свойственен особенный локальный климат: там почти всегда находятся высокая влажность и перепады температуры. Как следствие, для производства мебели применяются материалы, постоянные к действию этих обстоятельств.

Материал для мебели в ванную

МДФ (MDF) и ЛДСП

МДФ — это прессованная под жарким прессом мелкодисперсная часть дерева (меньше, чем при изготовлении ДСП) с особым связывающим веществом: лигнином и парафином. Торцы плиты предохранены от влажности ПВХ-кромкой, сама же панель накрывается лаком, шпоном, краской, акрилом или ламинатом. Благодаря мелкой фракции, из МДФ можно формировать не только лишь стандартные непосредственные, но также и пластичные фасады. От фактуры и рисунка пленки, применяемой при ламинировании МДФ, находится в зависимости внешний облик изделия.

Панели МДФ в ванной применяют довольно часто. Заранее материал обрабатывают особым составом, затем накрывают глянцевой эмалью, которая не опасается влажности и истирания. Такие стойкие МДФ панели применяют в ванной в роли дисплеев, для облицовки стен и изготовления сейфов и тумб.

Толстуха для ванной из МДФ

Также в ванных комнатах крайне известны изделия из ДСП, к примеру, толстуха с раковиной. ДСП — это древесно-стружечная плитка, принимаемая маршрутом прессования помешанных опилок и стружек с формальдегидной смолой. Для придания непромокаемых качеств при изготовлении ДСП стружку пропитывают парафиновой эмульсией и накрывают дополнительной охраной от влажности, после этого ламинируют.

Спрессовывание — это нанесение под прессом на ДСП особого искусственного пласта, напоенного меламиновой смолой. Так создают ЛДСП различных цветов и фактур. Плиты ЛДСП имеют малую стоимость, несложны в обработке и прекрасно удерживают крепежи. Мебельщики обожают и довольно часто применяют данный материал.

Прекрасно выглядит умывальник для ванной — толстуха из ЛДСП или крашеного МДФ со столешницей и раковиной из искусственного камня.

Умывальник в ванной комнате

Однако, невзирая на водоизоляционную пропитку, даже высококачественная мебель из МДФ и ЛДСП под влиянием пара и перепада температур с годами может разбухать и уничтожаться. Наиболее качественным видом для ванной комнаты в плане надежности будет гарнитур из целиком открашенного (и внутри, и с внешней стороны) МДФ.

По стоимости тумбочки из МДФ выйдут дешевле, чем из ДСП или ЛДСП.

Так или иначе, давайте предпочтение лишь качественным изготовителям с огромным опытом работы. Возможность, что вы приобретите качественную мебель для ванной в такой ситуации значительно выше, и тогда она вам будет служить длительное время.

Обратите свое внимание: для ванной комнаты лучше выбирать шкаф навесной или на железных ножках, чтобы под ним можно было досуха утереть пол, не поразив изделие
Многогранный пластик
В последнее время мебель для ванной из пластика пользуется большим спросом благодаря обилию его цветов и фигур, что открывает большой простор для дизайнерской выдумки. Стоит пластик дешево, изделия из него отлично себя ощущают во влажной среде. Однако есть и минус — пластик не крепок. При машинных влияниях на пластиковых поверхностях могут оставаться царапинки.

Мебель из пластика в ванной комнате

Акрил и искусственный камень
Акрил — это одна из видов искусственного камня. Мебель в ванную комнату из акрила смотрится крайне интересно и утонченно. С помощью стабильности и стойкости к машинным влияниям данный материал занимает убежденные позиции на рынке. Но, целиком из чистого акрила мебель заказывают очень редко, поскольку это очень дорого.

В большинстве случаев из акрила делают ванны, столешницы с раковинами и уборные столики. Искусственный гранит, халцедон и гранит можно заметить как на столешницах, так и на стене ванной комнаты.

Ванночка из акрила
Ракушка из акрила
Акриловый стол

Дерево (массив)
Естественное дерево — наслаждение не из доступных, но в случае если уж терять деньги на деревянную мебель, то нужно понимать — какая древесная порода подойдет для ванной комнаты. Повышенная влажность помещения ликвидирует вероятность использования «рыхлых» и мягких пород, в связи с тем что в них быстро образовывается плесень и дерево начинает сгнивать.

Требования к древесной породе для ванных комнат базируются на условиях работы:

неколебимость к деструкции,
надежность,
плотность (дерево должно плохо всасывать воду и не сгнивать),
дезинфицирующие свойства.
Шкаф для ванной из дуба

Наиболее оптимальными считаются дерево, бук, кедр и тополь. Из них тумбочки из дуба — наиболее подходящие по стоимости и, из-за этого, пользуются самой большой известностью.

Дрель-шуруповерт Bosch ярмарка
Сплав и окно
Целиком из металла или стекла мебель для ванных комнат делают очень редко. Намного чаще эти материалы применяются для декорирования. Обработанный хромом сплав, алюминий, чугун, медь или латунь дают гарнитуру самобытный индивидуальный вид.

Для изготовления мебели используется здоровое окно, которое не разлетится на часть, однако, все-таки, требует некоторой осмотрительности. Крайне любопытно выглядят фасады с элементами стекла с образным оформлением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *