Перейти к содержанию

Шуфрич и Куриленко снимут кинофильм о ЧАЭС

Куриленко Французский сценарист Мишель Боганим замыслила сделать драму «Земля забвения» по мотивам одной из самых крупных техногенных катастроф прошлого столетия – Чернобыльской трагедию.

И вот денежные средства на иллюстрацию обнаружили (суммарный расчет — 4 млн euro), работа над кинофильмом началась.

Ленту снимают в Чернобыльской зоне, в Одессе и прочих российских городах, которые продюсеры кинофильма не называют. «Не хотим притягивать лишнего интереса корреспондентов», — пояснила Мишель Боганим.

Помощь в работе над кинофильмом созидательной команде предоставит Министерство по чрезвычайным картинам и лично Историк Шуфрич. А одну из основных ролей в кинофильме будет играть артистка российского возникновения О. Куриленко.

«Я крайне рада в первый раз сниматься на Украине, все же я тут появилась на свет, — сообщила О. Куриленко. — Данный проект имеет для меня особенное значение, так как он позволяет мне сделать что-нибудь значительное для моей отчизны. Я уверена, что о подобных мероприятиях необходимо напоминать людям, чтобы такие крушения не возобновлялись…».

При этом артистка созналась, что для съемок на Украине отказалась от предложения сниматься в Соединенных Штатах в плане с значительно огромным расчетом.

Сценарист Михаль Боганим сообщила, что особое внимание в кинофильме будет уделено не столько самой катастрофе, сколько ее воздействию на судьбы людей.

«Сюжет кинофильма касается наших судеб, нашей жизни, и как раз про это нюансе крушения в Европе так не понимают», — рассказала она.

Выход кинофильма рассчитан на 26 мая 2011 года — 25-ю годовщину катастрофы на ЧАЭС.

В базе сюжета — собственная трагедия молодой женщины из Припяти, города русских атомщиков. Ее размеренная и успешная жизнь рушится мгновенно — в сутки ужасной катастрофы на ядерном реакторе Чернобыльской АЭС. Утрата ближайших, суета и страх, невозвратно отошедшая юность и прелесть, болезни — это пришлось протянуть героине О. Куриленко. И через данную искаженную катастрофой судьбу созерцатели, по плану разработчиков картины, почувствуют всю глубину Чернобыльской катастрофы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *