Перейти к содержанию

Как выбрать обогреватель

Зима стучится в двери первыми дуновениями прохладного ветра. В РФ заморозки довольно часто грядут еще до подключения концентрированного отопления. Потому советуем призадуматься о покупке обогревателя сегодня, подробнее на https://www.tehnoterm.com.ua/.

Для большой квартиры или частного дома

Когда нужно обогревать внушительную площадь, на 1-ое место выходит бережливость. И оптимальным избранием является конвектор, который обходится максимальным энергопотреблением. Его КПД — 95-99%, а это значит, что любой ватт будет применен наиболее эффективно. Конвектор действует очень тихо — это принципиально, если отопление включено 24 дня в день. Также его можно установить в любой точке комнаты — установить на колеса или въехать к стенке.

Эльдохак

Чтобы снизить потребление, установите по конвектору рядом с каждым окном и входной дверью. Так вы сделаете защищенный барьер для прохладного воздуха.

Для временного подогрева

Если вы хотите использовать обогревать лишь до подключения концентрированного отопления, выбирайте масляный радиатор. Он весьма похож на конвектор, однако его подогреватель погружен в жидкость, которая продолжительно сохраняет тепло. Отключайте его перед уходом из дома или перед сном — в комнате еще продолжительное время будет тепло. Также не тревожьтесь о утрате воздуха и возникновении аромата пригоревшей пыли. Масляный радиатор дает возможность обогревать лишь ту комнату, в которой вы располагаетесь. А автотранспортная станина с колесами позволит быстро передвинуть его.

Для дачи

Вы предпочитаете вести время за мегаполисом поздней весной? Тогда берите с собой малогабаритный вентилятор, который расположится в огромном ранце, в автодорожной сумочке и в багажнике легкового авто. Производительные струи горячего воздуха нагреют место за 5 минут. Но оперативный подогрев будет требовать больше энергопотребления. Значит, КПД ниже, чем у устройств иного вида. Если дачу нужно практически размораживать после крепких морозов, припаситесь производительной тепловой пушкой. Она будет необходимой и в авто гараже — чистить, пылесосить и чинить автомобиль в тепле значительно удобнее.

Эльдохак

после приезда на дачу вентилятор лучше установить так, чтобы он задувал вам под ноги. Когда вы согреетесь, а в помещении установится удобная температура, установите его наоборот входной двери.

Для красоты

Классические обогреватели иногда сложно записать в дизайнерский дизайн — они различаются как по стилистике, так и по расцветке. Если вам важен визуал — выбирайте роскошный камин. Источником тепла в нем может служить как конвектор, так и малогабаритный вентилятор. Основная особенность подобных устройств — декоративная главная панель, изображающая языки огне.

В подходящих модификациях она показана элементарным чертежом, а в премиальных — ж/к дисплеем. Электрокамины потрясающе выглядят в приватных жилищах и муниципальных квартирах, в спальнях и гостиничных, в круге ретро, модерна и хай-тека. Единственное, в чем их можно укорить — огромные габариты.

Для предельной действенности

Если ваша цель — отопить рабочее место или уголок в спальне, возможно обойтись максимальным энергопотреблением. Инфракрасные приборы дают тепло жестким объектам в области действия и не рассеивают его в воздухе. Их применяют в доме, в офисе, в супермаркете и на даче — на дистанции до 5 километров или подвешивая к потолку. Инфракрасные обогреватели работают с первой секунды. Но непрочные излучатели без проблем испортить невольным ударом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.