Перейти к содержанию

Северная Корея введет ограничения на денежные процедуры

Цена Органы экономического управления Северной Кореи сообщили о внедрении свежих требований денежных операций.

Эти меры нацелены на стабилизацию государственной денежные единицы страны — вона и ее денежной системы, и на минимизацию убытка для экономики во времена денежной непостоянности.

Свежие меры начнут действовать с половины августа, для их принятия банкам будет предоставлен 3-месячный свободный момент.

Свежие требования учитывают ограничения как для южнокорейских, так и для зарубежных банков на размер денежных средств, применяемый в торгах выводными денежными приборами.

Так, отделения зарубежных банков в Северной Корее могут вкладывать менее 250% принятого за прошлый год денежных средств в денежные выводные договоры (раньше размер таких вложений был урезан 300%). Для южнокорейских банков данный «порог» составит 50%. Также внедряется ряд свежих требований кредитным займам, полученным в зарубежной денежной единице и ужесточение наблюдения за струями денежных средств.

Как пишется в заявлении минфина страны, свежие меры нацелены на подавление «излишней волатильности потоков денежных средств». «Повышенный приток денежных средств во времена «расцвета» и сильный его стекание в процессе регресса привел к тяжелейшему мировому кризису», — выделяется в заявлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *