Перейти к содержанию

Как не сделать ошибки при выборе байдарки

Чтобы не сделать ошибки в выборе байдарки либо пакрафта, лучше обучаться на постороннем эксперименте. Тут я поведаю о собственном эксперименте. У меня опыт байдарочных операций с 1989 года. А также применяю опыт моих знакомых самарских байдарочников. Будут оценки путешественников и информацию с порталов.

1. Приобретение байдарок и каяков, которые очень непросто планируют. Наиболее высокоскоростные байдарки часто крайне непросто собрать. Я понимаю несколько наглядных историй, демонстрирующих, что данный момент крайне важен.

Она легко находилась в авто гараже. А он получил дешевую надувную байдарку, которая презентовала массу позитивных чувств.

Другой послал собственный каяк на переделку производителю. Выяснилось, что его вообще нельзя собрать. 3-й протомился 4 дня, стараясь собрать собственный каяк. 4-й и 5-й снимают авто гаражи, неподалеку от Волги, чтобы не томиться со комплектацией собственных качественных, а крайне непросто создаваемых байдарок.

Из одноместных сравнительно без проблем собрать каяк «Легор». А даже собирая данную максимально элементарную байдарку можно получить маленькую травму. Ну и довольно просто планируют гибридные байдарки, к примеру, байдарки «Варяг-480».

2. Низкокачественные материалы. Все про прогулки на байдарке вокруг Зеленого острова читайте на сайте don-kayak.ru.

3. Двухслойные надувные байдарки. Тут огорчения не настолько малоприятные, как в 2 предшествующих случаях. Двухслойные байдарки продолжительное время сохнут. Обычно, они начинают выпускать неприятный запах. Внешний баллон довольно часто сдвигается внутри оболочки. Байдарка покупает тогда деформированную фигуру.

2-й большой слой крайне солидных огорчений путешественников это баллоны из мембраны. На старых «Щуках» они служили год-два, затем выходили из строя.

Вначале все было неплохо. Наш тандем успешно добился одного из островов наоборот Солнечной поляны. Тут то и порвался один из пленочных баллонов. Понадобилось свевать байдарку. Остальную часть маршрута мы прошли на японской ладье.

«Свободный вихрь» повел себя в этом случае очень доблестно. За собственный счет они поменяли пленочные баллоны на качественные баллоны из ТПУ. Вес байдарок с баллонами из ТПУ существенно повысился.Но в то же время никаких неприятностей с баллонами из ТПУ не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.