Перейти к содержанию

Колючая проволока: типы, виды, вес и характеристики

Колючая проволока – недорогой, а действенный способ обороны территорий от проникания сторонних. Такие изделия считаются необходимыми признаками военнослужащих субъектов, складов, индустриальных заводов, заведений пенитенциарной службы и прочие. Основное их предназначение – предупреждение проникания на защищаемую область незваных посетителей. Если вас интересует колючая проволока, обратитесь на https://egoza.kz/.

Производство колкой проволоки сегодня пользуется большим спросом. Невзирая на то, что забор из нее трудно назвать интересным, с собственной целью он управляется на 100%, характеризуясь долговечностью, незначительным весом, стабильностью и продолжительностью работы.
Коротко об истории изобретения
До 2-й половины 19 столетия удерживающие характеристики традиционной тонкой проволоки бросали желать лучшего. Она не представляла собой солидного препятствия ни для животных на пастбищах, ни для помещенных в местах ограничения воли. Из-за этого рынок нуждался в качественной и в то же самое время доступной отгораживающей проволоке с большими защитными качествами.
Создателем изобретения проволоки с шипами стал крестьянин из Соединенных Штатов по фамилии Роуз. Он в первый раз укрепил верхом проволочный ограды ряд плит с остроконечными шипами. Эффект от применения такого новаторства не принудил себя продолжительно ожидать, образец заимствовали соседи мужчины, а через 6 лет, к концу 1872 года, изделие было патентовано.

Обычный вид колкой проволоке добавил Джозеф Глидден, который придумал металлоконструкцию, ставшую неодолимой помехой вторжению на закрытую территорию без особых устройств – плит, гвоздиков и прочие. Что бы шипы не сдвигались в процессе использования, их обматывали стандартной железной проволокой. Изделие среди народа представили «егозой», его выпуск в индустриальных размерах организовали в 1874 году, а к концу 1875 г число сделанного на североамериканских автозаводах отгораживающего источника превзошло 270 тонн, что указывало о повышенной репутации продукта.

типы колкой проволоки

Для удешевления стоимости готового изделия изготовители стали применять новейшие способы трусы сплава, которые позволили получить крепкую и при этом дешевую проволоку, способную сдерживать за оградой даже большой парнокопытный скот. Скоро известность изобретения добилась пика – заборы из «колючки» стали создавать там, где не отслеживалось дефекта в древесной породе, так как это было куда легче и выгоднее построения прочих заборов.
Условия к колкой проволоке по ГОСТу
Как и прочие товары, поступившие в глобальное производство, колючая проволока производится в соответствии с Федеральным эталоном. Условия к продуктам этого вида были написаны в 1969 г. По этому документу, систематизация продукции проводится по правильности изготовления, применяемым в ходе покрытиям.

Кропотливому наблюдению подлежат следующие характеристики колкой проволоки:
Объем колкой проволоки.
Источник производства основания и шипов.
Специфичность расположения шипов.
Неимение браков.
Технические условия к особенностям и свойствам любого напыления.
Насыщенность покрытий.
Допускаемый вес колкой проволоки в одной бухте — 35 г (+-2 г), а протяженность не должна превосходить 380 метров.
Типы колкой проволоки
На современном рынке показано 2 вида продукции, ставшей проблемой нашего диалога – покрытая цинком и армированная.

Невзирая на наружное подобие, модели, подходящие к приобретению сегодня, существенно различаются от тех, которые были патентованы в 19 столетии. Эксперты этой области рассказывают о присутствии не менее чем 20 главных типов изделий. Наиболее обильное применение приобрели 2 вида, изобразим их детальнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *