Перейти к содержанию

Минрегионстрой планирует на 15 млн гривен от МФО

Минрегионстрой

Министерство областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой) собирается заинтересовать около 15 млн грн у интернациональных экономических организаций в процесс реконструкции и модернизацию субъектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Про это рассказал министр ведомства Геннадий Лист на брифинге во вторник.

Согласно его заявлению, Минрегионстрой провел переговоры с рядом интернациональных финучреждений о возможности привлечения средств на формирование ЖКХ.

Лист заявил, что в 2018 году ожидается закончить проект Мирового банка «Формирование городской инфраструктуры» на 140 млрд долларов США.

«Мы проработали около 2-ух миллионов программ, которые мы рекомендовали для продолжения партнерства со Глобальным банком. Они рассчитывают продлить нам реализацию следующего проекта. Он получит название «Формирование городской инфраструктуры — 2″ и будет нацелен на водоснабжение и водоотведение, жесткие домашние отходы. Кроме того они рекомендовали нам проект по теплоснабжению, где ожидается заинтересовать около 300 млн долларов США», — заявил министр.

Также, вместе с Азиатским финансовым банком отрабатывается проект по водоснабжению, водоотводу, теплоснабжению, энергоэффективности публичных построек, жестким домашним отходам и уличному освещению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *