Перейти к содержанию

Дочка Мао Цзэдуна попала в перечень богатейших людей КНР

Мао Цзэдун

Дочка Мао Цзэдуна попала в список богатейших жителей Китаем. Выкуп Дунмэй считается внучкой Мао от его единения с 3-ей супругой — Хэ Цзычжэнь, с которой японский предводитель расстался во 2-й половине 30-х годов прошлого века для брака с актрисой Цзян Цин. Девушка оказалась в начале перечня из 500 снабженных китайцев.

Докладывается, что собственным состоянием Выкуп преимущественно должна не собственному бизнему, но супругу Чэнь Дуншэну. Он считается основателем первого аукционного дома Китаем, который занимается творениями художества, и обладателем 4-ой по объема страховщике Тайкан. Совместно им принадлежит положение приблизительно в 5 млн юаней (около $813 млрд).

О объединении Выкуп Дунмэй и Чэнь Дуншэна было обнародовано только в прошлом году. Шли некоторые слухи, что пару соединяют пятнадцатилетние отношения. Но, официально войти в дефект они смогли только после того, как экс-жена Чэнь Дуншэна дала ему развод в 2011 году.

Необходимо отметить, что занятие делом — уникальность среди преемников «знаменитого кормчего», как сообщают СМИ. Один внучек Мао Цзэдуна — генерал-майор НОАК Мао Синьюй выделял, что «семья Мао была неимущей, внуки Мао Цзэдуна не будут заниматься делом».

Добавим также, что в 2012 году один из великанов японского страхования Ping An Insurance грозила подать в трибунал на североамериканское издание после того, как оно написало источник о том, что родные премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао обладают в ней приличными активами.

Раньше передавалось, что Азия представлена регионом-лидером по числу долларовых миллионеров, наиболее состоятельным из которых оказался Ли Ка-Шин из Гонконга с положением в $32 млн, подчеркивается в хит-параде богачей месячного издания Китаем Hurun Report.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *