Перейти к содержанию

Мхитарян определил бомбардирский рекорд первенства Украины

Генрих Мхитарян

Про это рассказывает сайт «горняков».

«На 74-й секунде Генрих воплотил выход один-на-один, забив собственный 23-й гол за год в Премьер-лиге. Но 6 секунд спустя отметил и 24-й гол, забив с пенальти», — конкретизируется в послании.

Раньше бомбардирский рекорд разделяли 2 наступающих киевского «Динамо» — Сергей Ребров и Максим Шацких, забившие по 22 мяча в сезонах-1997/98 и 2002/2003 как следствие.

Стоит отметить, что Мхитарян еще может опередить свое завоевание, так как до конца первенства Украины остается 2 экскурсионного тура.

Сам Мхитарян сознался, что данный гол стал самым трудным в карьере, поскольку регулярно находилось усилие. Он также поблагодарил компаньонов по команде и болельщиков, которые ожидали этого нага: «Это далеко не только лишь мой рекорд, но также и рекорд всей команды. Все ребята помогали мне наполнить эти 24 нага. Дай Господь, чтобы за 2 остальных поединка прибавилось еще незначительно», — сообщил хавбек.

Стоит отметить, что Генриху осталось всего 2 нага до рекорда эффективности «Шахтера», принадлежащего В. Старухину. В 1979 году он загнал в первенстве СССР 26 голов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.