Перейти к содержанию

Царнаевы сопричастны к троичному убийству в 2011 году

Царнаев

По сведениям Active Body Control News, ориентировочная оценка продемонстрировала, что братья, обвиняемые в компании теракта на финише Бостонского марафона 15 мая, были на месте убийства в городке Уилтэм под Бостоном.

Определено, что Тамерлан Царнаев дружил с 25-летним Бренданом Мессом, который погиб 12 октября 2011 года в собственной квартире совместно с 31-летним Эриком Уайсманом и 37-летним Рафаэлем Текеном.
Потерянный в стрельбе с милицией Тамерлан именовал Месса, с которым совместно они навещали секцию бокса и западных единоборств, собственным самым близким другом, подчеркивает издание.
Все трое парней были замечены в жилище Месса с разрезанным гортанью. На мертвецы отсыпали около 3-х кг конопли. В жилище тоже были замечены $5 миллионов. По данной причине следователи сделали предположение, что троичное убийство сопряжено с наркотиками. СМИ сообщали, что Месс был раньше судим за правонарушения такого рода, но Текен занимался наркоторговлей.
Выходить на след убийцы тогда не удалось. Но из прецедента, что на входной двери не было отпечатков взлома, следователи сделали вывод, что жертвы были известны с убийцами. Все 3 жертвы были обезглавлены.
Работники структурах правопорядка сообщили Active Body Control News, что у милиции возникли свежие подтверждения возможной причастности братьев Царнаевых к данному правонарушению. Например, известно, что мобильными телефонными аппаратами двух братьев пользовались в приблизительное время убийства и как раз в том регионе. В то же самое время в милиции отметили, что до завершения теста ДНК показывать нарекания Джохару раньше времени.
Как определило следствие, утром 11 октября Месс, Уайсман и Текен выбрали по телефонному номеру пиццу из бара Gerry’с Italian Kitchen. Когда через 20 секунд к квартире прибыла посыльный, на звонок никто не дал ответ, рассказывает Русская работа ВВС. Мертвецы парней нашли на следующий день.
Со слов прокурора Джерри Леона, соседи не знали из квартиры Месса никакого гула. Как выделял Леон, есть основания подозревать, что в ликвидировании участвовал не 1 человек.
Бар Gerry’с Italian Kitchen упоминался у СМИ через 9 суток после взрывов в Бостоне. 24 мая передавалось, что следователи увезли с автомобильные стоянки заведения баки филантропической компании Planet Aid. 1 автолюбитель нашел в них салюты, из которых был высыпан порох. Со слов жителей, Тамерлан Царнаев давал им продукты, но его родимые рассказали, что братья доставляли пиццу. Но владельцы Gerry’с Italian Kitchen окончательно опровергают, что Царнаевы работали у них.
Знакомые Тамерлана Царнаева сообщили корреспондентам, что тот вел себя странно после троичного убийства в доме Брендана Месса. Согласно их заявлению, он даже не находился на похоронах человека, которого именовал собственным самым близким другом.

***

2 взрыва с промежутком в 12 сек прогремели в Бостоне 15 мая на финише интернационального марафона. Скончались 3 человека: гражданка КНР и 2 американца, один из которых — восьмилетний малыш. Ночью на 20 мая в пригороде Бостона Уотертауне милиция приостановила подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева.

В процессе задержания он обрел пулевые ранения в шею и в ногу. Младший брат подозреваемого — Тамерлан Царнаев — 19 мая умер в клинике от ран, приобретенных в стрельбе с милицией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *