Перейти к содержанию

В РФ могут запретить кругооборот и сохранение долларов

доллар

Парламентарий Государственной думы от ЛДПР Михаил Дегтярев желает запретить на территории РФ кругооборот и сохранение долларов.

Как передают «Извещения», в законодательном проекте, приготовленном либерал-демократом, замечено, что эти ограничения не затронут иных распространенных зарубежных денежных единиц: euro, фунта стерлингов, йены, юаня, и прочих.

По словам Дегтярева, на данный момент государственная денежная единица США располагается на грани провала, потому нужно предохранить жителей России от мирового кризиса в случае сильного падения курса доллара США.

Также, запрет на сохранение долларов США сможет помочь поднять авторитет отечественной государственной денежные единицы и понизить связь жителей России от североамериканских денежных средств, убежден депутат.

Если законодательный проект Дегтярева будет принят, то на протяжении следующих 2-ух лет у жителей России появится возможность реализовать доллары США. По истечению этого времени уполномоченные органы: милиция, налоговая, таможня, пограничная работа и органы миграционного учета при обнаружении североамериканской денежные единицы будут конфисковывать ее в пользу государственного расчета. Другого санкции за несоблюдение этого законопроекта, помимо самого прецедента изъятия средств, не учитывается.

Коллеги Дегтярева по нижней светлице конгресса выделяют, что либерал-демократ старается собственным законодательным проектом решить значительную неприятность. Но одного законопроекта для перемены отечественной денежной системы будет мало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.