Перейти к содержанию

Филип Бридлав — свежий управляющий силами НАТО в Европе

НАТО

54-летний адмирал заменит на данном посту собственного земляка — генерала Джеймса Ставридиса. Обязанность главнокомандующего Соединенными силами НАТО в Европе по традиции укреплена за представителем США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Этому предназначению предшествовал неприятный дебош в высочайшем командном составе армии США. Первоначально на данный пост был утвержден прежний управляющий Интернациональными силами содействия безопасности /ИСАФ/ в Афганистане адмирал Джон Аллен, но в начале мая он назвал об уходе в отставку «по положению здоровья».

В 2016 г Аллен оказался вовлечен в дебош, стоивший должности старому главному директору Главного агентурного администрирования (ЦРУ) США Дэвиду Петрэусу. Оказалось, он активно переписывался по e-mail с 37-летней «светской львицей» из города Тампа (штат Флорида), где размещена штаб Главного командования ВС США, Джилл Келли. Как раз ее действия привели к тому, что имуществом гласности стала любовная зависимость заключающегося в браке Петрэуса с 40-летней Впалой Бродуэлл, написавшей его биографию. В процессе разбирательства выяснилось, что некоторыми сотнями корреспонденций по e-mail с Келли поменялся и Аллен.

Впрочем в январе ведущий контролер министерства обороны США отправил Джону Аллену послание, в котором рассказал, что все недоверия в неприличном действии с него сняты, однако, не смотря на это, слава адмирала оказалась основательно подмочена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.