Перейти к содержанию

«Укртелеком» реализует собственную недвижимость

На балансе компании сегодня 650 построек, не задействованных в бизнесе. Их совместная площадь 312 миллионов кв. м. По данным издания, консультационная организация Colliers по предзаказу оператора расценил его недвижимость и сделала вывод, что к реализации применимы лишь 12% субъектов, еще 23% можно отдать в аренду. Другое — неликвид. Речь в данном случае идет о зданиях АТС, производственных комнатах и базах отдыха во всех регионах Украины.

В настоящее время «Укртелеком» исследует спрос на 47 построек итоговой площадью 12 миллионов кв. м. Организация желает получить за них более 40 млрд грн. Синхронно организация старается отдать в аренду 66 зданий.
За 3 года организация сумеет заинтересовать так что от 85 млрд до 150 млрд гривен по оценке Colliers. Но это далеко не примет решение денежных затруднений оператора, который должен «Сербанку РФ» еще 2,5 млн гривен.
Напоминаем, в январе «Укртелеком» переместил собственные зарплатные планы в «Сбербанк РФ», но в начале апреля произвел долговые бумажки. Компания-владелец «Укртелекома» также намеревалась выпустить облигации в середине мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *