Перейти к содержанию

В Великобритании начнут готовить бакалавров «тяжелого рока»

рок

По информации канал Sky News, лица, прослушавшие 2-летний курс, обретут формальный сертификат. Такие же, кто отдаст объекту еще год, будут владельцами стадии бакалавра.

Профессор Лиам Мэлой, сочинитель академической базы нового курса, объяснил каналу, что хэви-метал, будучи очень трудным музыкальным стилем, в настоящее время все чаще и чаще становится объектом обучения научного общества. Как раз это заставило руководство высшего Учебного Заведения подключить этот музыкальный жанр в платформу.

Ученики курса будут исследовать историю появления и формирования хэви-метал, его воздействие на цивилизованную и социальную жизнь и разбирать слова песен наиболее великолепных его представителей с позиции философии. Одной доктриной дело не обойдется. В роли практики учащимся будет предложено сделать самый реальный гастрольный экскурсионный тур по английским городам. Это позволит им купить опыт, нужный для работы в этом секторе шоу-индустрии. Первые занятия стартуют в начале сентября 2016 года.

Хэви-метал — жанр рок-музыки, сложившийся в 1970-х гг.. Его прародителями являются артисты английской компании White Sabbath. Что же касается возникновения наименования жанра, есть очень много модификаций. По одной из них, выражение хэви-метал пришло из сленга артиллеристов. Этим словосочетанием они означали гулкую канонаду. Вероятно, данный эпитет «приклеился» к образу из-за звучной и равномерной музыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.