Перейти к содержанию

Украина на 74 месте в хит-параде «Индекс материнства»

обладание Save the Children, интернациональная организация, занимающаяся обороной прав детишек во всем мире, обнародовала ежемесячный рейтинг стран, в которых предпочтительнее быть мамой.
Специалисты, размещающие страны в хит-параде «Индекс материнства», делая упор на данные ВОЗ по 5-и главным данным сравнительно любой страны: уровень смертности рожениц, уровень детской смертности, средняя длительность изучения в школе, уровень заработков девушек и прибыльное соответствие девушек и парней в правительстве.  
В еще одном хит-параде, для которого специалистами было проанализированы данные по 176 странам, на 1-м месте располагается Финляндии, на последнем – Демократическая республика Конго. В 1-й десятке стран были Швеция, Норвегия, Исландия, Голландия, Дания, Италия, Бельгия, Германия и Новая Зеландия. 
Украина поделила 74 место с Алжиром и Сальвадором, уступив подобным странам, как Ливан, Казахстан либо Перу, однако при этом обойдя довольно образованные Северную Африку и Боливию. Но характеристики Украины не многим лучше, чем у подобных стран, как Иран, Лакшми Корова и Монголия.   Россию составители хит-парада поместили на 59 позиции, Молдову на 84, но Грузию на 94. Среди стран прежних русских республик высочайшей оценки в хит-параде заслужила Белорусь заняв 26 место и только немного уступив Израилю, обойдя такие страны, как США, Япония и Люксембург.     

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.