Перейти к содержанию

Независимость Тимошенко закрепит председательство Украины в ОБСЕ

ОБСЕ Про это сообщил глава Хельсинкской комиссии сенатор Бенджамин Кардин на слушаниях в Вашингтоне на тематику «Председательство Украины в ОБСЕ», обращаясь к министру зарубежных дел Украины Леониду Кожаре, передает отдел связи с общественностью Тимошенко.

«Я привет вчерашнее амнистия Юрия Луценко и думаю, что это считается отличным первым шагом. Рассчитываю, что вы будете делать собственное обязательство в выполнении судейской и селективной реформ. Мы также возлагаем надежды, что решение Европейского трибунала о несоблюдении прав Юлии Тимошенко и случайный ее арест будет особым импульсом для ее избавления», — заявил Кардин.

Сенатор отметил, что Украине в процессе председательства в ОБСЕ предстоит осуществить огромные цели в начальстве данной многосторонней компанией, которая действует на базе консенсуса и включает 57 стран.

«Председательствующая страна должна сама показывать сильную демократию, если она желает достичь результата в одобрении иных стран исполнять обещания ОБСЕ. Ответственность Украины — давать образец в отстаивании гражданских прав и следовании законности», — отметил Кардин.

К тому же председатель Хельсинкской комиссии, конгрессмен-республиканец Кристофер Смит добавил, что на Украине основным знаком неприятностей с соблюдением гражданских прав, главенства законопроекта и демократии считается заключение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Это солидная неправда, и это может быть исправлено Главой Януковичем. Я убедительно прошу правительство Украины для закрепления собственного председательства в ОБСЕ отпустить Юлию Тимошенко», — сообщил Смит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *