Перейти к содержанию

Electronic Arts не желает платить изготовителям оружия

Electronic Arts Представители компании сообщили, что больше не планируют платить изготовителям оружия за применение в собственных играх онлайн копий распространенных пистолетов и штурмовых винтовок. При этом организация совсем не рассчитывает отказываться от «Кольтов», «Вальтеров» и «Ремингтонов» — она просто не будет платить за лицензии на аналогичные марки.

«У нас есть отчетливая позиция по данному вопросу. К примеру, создатель книжки не платит отчислений за то, что в его текстах встречается слово «Кольт», правильно?» — сообщил вице-президент EA Labels Франк Гибо. Разумеется, отказ от лицензионных платежей сможет помочь уменьшить расчеты шутеров, однако как на подобный ход отзовутся оружейники, с которыми раньше у ЕА были достаточно жаркие отношения?

Вероятно, картина разъяснится в начале июня, когда трибунал разберет иск к Electronic Arts со стороны компании Bell Helicopter. Напоминаем, что знаменитый изготовитель вертолетов винит издателей в том, что они нелегально применяли в играх серии Battlefield несколько военных автомашин. Если трибунал утверждает EA неповинной, то издатели, делая упор на данный факт, сумеют вполне аргументированно отказаться и от лицензионных платежей за применение в играх распространенных типов стрелкового оружия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *