Перейти к содержанию

Yahoo рассчитывает отказаться от сделки с Майкрософт

Майкрософт,,Yahoo Докладывается, что первую попытку отказаться от маркетингового договора с Майкрософт Майер сделала в скором времени после собственного предназначения на пост CEO Yahoo, но эти старания встретились с противодействием со стороны генерального директора Майкрософт Стива Баллмера. Известно, что начальники 2-ух организация провели по меньшей мере одну прикрытую встречу на данную тему.

Напоминаем, что раньше между Майкрософт и Yahoo было заключено соглашение, по которому первая предлагает поисковый двигатель для Yahoo, но 2-я демонстрирует рекламу, финансы от которой стороны распределяют между собой. Соглашение было принято в 2009 году и рассчитано до 2020 года, собственные подписи под документом тогда установили глава Майкрософт Баллмер и давешний генеральный директор Yahoo Керол Бартц.

В заключительные несколько лет руководство Yahoo не раз намекал на то, что недоволен договором с Майкрософт, но рассуждать о расторжении договора до сегодняшнего дня было не принято. Стоит отметить, что соглашение также учитывает так именуемые сервисные выплаты со стороны Майкрософт в пользу Yahoo, в связи с тем что заключительная вела работы по интеграции. Выплаты рассчитаны до мая 2014 года и, как докладывается, после этого времени Майер и намеревалась прекратить соглашение.

Вместе с этим Bloomberg рассказывает, что Майер встречалась с агентами Google, где она лично прежде работала, и обсуждала возможность такой сделки с заключительной. В начале октября минувшего года глава совета начальников Google Эрик Шмидт говорил, что если Yahoo попытается закончить такое соглашение с Google, то его организация раскрыта для этого.

Формальная пресс-служба Yahoo не объясняет эту информацию, представляя Майкрософт «значительным компаньоном, с которым продолжается узкое партнерство».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *