Перейти к содержанию

Сценарист «Великого Гэтсби» грезит о Гамлете-ДиКаприо

Знаменитый Гэтсби На нью-йоркской премьере «Великого Гэтсби» сценарист кинофильма Баз Лурман поделился собственными проектами и грезами по поводу грядущих программ и Леонардо ДиКаприо.

На вопрос какой будет их следующая общая работа сопостановщик дал ответ: «“Гамлет”. Для меня “Гэтсби”, это и есть североамериканский Гамлет”. Таким образом еще у нас есть возможность сделать вслед?». Однако для воплощения такой мысли Лурману нужно максимум согласие ДиКаприо. «На этот момент это просто мечта», – уточнил сценарист.

Кроме этого в процессе события было обнародовано, что аккуратный создатель «Гэтсби» Jay-Z, написавший для кинофильма музыку, долгое время был одержим Ф. Скоттом Фитцджеральдом. В 2005 году он чуть не сыграл в картинке «Г.», хип-хоп-адаптации романа, которую сообщил и продюсировал Эндрю Лоран (сын Ральфа).

Jay-Z и Шон Комбс планировали поиграть рэп-конкурентов.

Для тех, кто еще не знал о грядущей экранизации романа Фицджеральда, напоминаем, что трагедия представляет 20-е года девятнадцатого столетия, время салонов, рыцарских тусовок, которые предшествовали времени Великой Депрессии и так называемый “век джаза”. Сюжет ленты сообщает про Джея Гэтсби, про которого почти ничего не было известно, также, что он редко возникал публично, был весьма богат. Оставшись около коттеджа загадочного богача, Ник Каррауэй со временем всё больше и больше начинает увлекаться персоной этого состоятельного человека. Открывая по частицам прошлое и истинное состоятельного человека, Ник сообщает про него невозможную историю, центром которой была — любовь.

Кроме этого проекта, Лурман и ДиКаприо работали совместно над «Ромео+Джульетта» 1996 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *