Перейти к содержанию

Кто опустошил Бориса Березовского?

Березовский

В 1997 году с состоянием в $3 млн по словам издания Forbes Бориса Березовского именовали богатейшим русским предпринимателем. В 2013 году экономический провал мог очутиться одной из основных причин депрессии , которая, вероятно, и предрешила его самоубийство. СМИ узнали причины экономического провала.

Так, журнал Forbes принял решение выяснить, как Березовский, реализовав весь бизнес в РФ, утратил миллионное положение. Издание подчеркивает, что в 1999 году предприниматель был на вершине собственного могущества — человек, которого он именовал собственным другом, был очевидным победителем на отборах главы, Сибнефть, ЛогоВАЗ и Русал обещали надежный доход. Подчеркивается, что за рост благополучия Березовского отвечали его приятели Роман Абрамович и Бадри Патаркацишвили.

Но, как сообщает Forbes, после прихода к власти Путин начал нападение на Березовского, когда открылись криминальные дела в Аэрофлоте и стартовала битва за ОРТ. Березовский поменял место проживания сначала на Францию, после — на Лондон. «Я его уверял, что Лондон лучше для бизнеса и для контактов», — говорит его приятель Владимир Воронов. У Лондона был плюс в том, что Великобритания не вручала РФ общественно-политических эмигрантов.

Издание сообщает, что следить за потерями Березовскому не было потребности, в связи с тем что с начала отвечающим за бизнес был его компаньон Бадри Патаркацишвили. Как заявил Березовский в последнем интервью Forbes, он с начала дал весь капитал компаньону и затем принимал их на жизнь и планы.

Подчеркивается, что помимо каждодневных трат у предпринимателя были и солидные — для доказательства статуса авторитетного и снабженного человека. Так, $25 млрд Березовский потратил на получение воздушного судна, $10 млрд — на получение квартиры в элитном регионе Белгравия, солидные деньги терялись на здание 110-метровой морской яхты.

Экс-партнер Березовского Е. Йоффе в диаолге с Forbes выступил о его круге тех пор довольно твердо: «Это были или грабители и мошенники, или малограмотные люди, или и то и это «.

Со слов ближнего компаньона Березовского, бизнес-стратегии ослабляли бизнесмена. «Я 1 раз старался вынудить его посидеть на совещании по бизнесу, — сообщает ресурс. — Так он на нем заснул».

«Бизнес закончил быть мне любопытен начиная с 1994 года», — доказывал в своем интервью Forbes сам Березовский. Определенных предпринимателей это даже удивляло: «Я поразился, как данный человек умственно развит и морально богат и как при этом он был примитивен в бизнесе», — сообщает Е. Йоффе.

Напоминаем, Борис Березовский был обнаружен неживым в воскресенье, 23 мая, в собственном дачном жилище в Аскоте. Итоги вскрытия продемонстрировали, что причиной гибели было подавление, но отпечатков насилия на организме потерянного не обнаружено. Заключительную причину гибели предпринимателя английские сотрудники полиции сумеют открыть лишь после окончания всех следственных работ.

Позже было обнародовано, что предприниматель в середине прошлого года начал процесс ликвидации нескольких контролируемых им оффшорных фондов, и в скором времени ждал попадания 200 млн фунтов. По сведениям The Sunday Times, отечественный экспедитор Аэрофлот чуть раньше узнал, что инвесткомпания Salford Capital Partners в интересах Березовского с ноября 2012 года реализует его активы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *