Перейти к содержанию

Установлены города, в которых проживает более всего миллионеров

миллиардеры

Как узнал Журналист.biz, занимает первое место в хит-параде New-York, где проживают 70 миллионеров. Ученые выделяют, что прежде всего речь в данном случае идет о Манхеттене. Вслед за ним проходит Город Москва (64 человека), Лондон (54), Гонконг (40) и Пекин (29).

Необходимо отметить, что в перечень 20 самых больших по числу мультимиллионеров мегаполисов отечественная столица не попала. Стоит отметить, что под мультимиллионерами WealthInsight осознает снабженных жителей с состоянием не менее $30 млрд. 
В подобном ракурсе 1-ое место в хит-параде достается Лондону, где живет 4224 мультимиллионера. На вторую строку угождает японская столица Токио (3525), четвертую — Сингапуру (3154). New-York оказался только на 4-м месте, в связи с тем что в нем живет 2929 богачей, но на 5-ом — Париж (945 мультимиллионеров).

Добавим также, что специалисты в WealthInsight ждут, что к 2016 году количество состоятельных людей в государствах БРИКС повысится на 76% и дойдет до 3,5 млрд. В то же самое время, агентство предсказывает Штатам уменьшение числа богачей не менее чем на 300 миллионов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *