Перейти к содержанию

Украина попала в четверку коррумпированных европейских стран

украина Украина оказалась на 3-ем месте в Европе по уровню коррупции в бизнесе, сообщает РБК-Украина ссылаясь на данные изучения консультационной компании Ernst & Young.   
Так, 85% респондентов российских консультантов полагают взятку обязательным объектом ведения бизнеса. 1-ое место в хит-параде заняли предприниматели Словении — 96% опрошенных представили взятка повседневным занятием. 2-ое место среди стран Европы заняла Хорватия (90%).   
Картина в Словакии, Греции, Сербии и РФ также не вызывает бодрости, так как не менее 80% респондентов из этих стран назвали известность коррупции. Так что, перечисленные страны по уровню коррумпированности экономики можно сопоставить с Кенией (94%) либо Нигерией (89%).   
Менее всего, по изучению, коррупция распространена в Швейцарии: лишь 10% консультантов из данной страны заметили большой вес взяточничества в их работы. Такой же уровень для Финляндии и Швеции составил 12%, для Норвегии — 17%.   
Во всех государствах обострению обстановки содействовал финансовый упадок, подчеркивает представитель Ernst & Young Штефан Гайснер. В погоне за прекрасными финансовыми данными некоторые из консультантов обращаются к маловероятным способам.   
Как правило сотрудники компаний не имеют собственной выгоды от подобных операций и работают в интересах компании. Но Гайснер предупреждает, что для предприятия это может повернутся «медвежьей услугой», так как «коррупционные дебоши могут грозить предстоящему существованию компании». Раньше передавалось, что сдавленные внутренним испытанием взятки за прибытие в российские университеты переформатировались во взятки за то, чтобы из них не улететь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *