Перейти к содержанию

Специалист: США довольно дня, чтобы убить ВВС Сирии

сша

Но, Хармер заметил, что одни лишь боеприпасы для первого потрясения по воздушним суднам, аэродромам и радарам будут стоить не менее трети миллиона долларов США.

После того как власти США сообщили, что в Сирии использовалось синтетическое вооружение, ряд членов конгресса призвали администрацию пойти на установление в стране бесполетной зоны — с аналогичной меры начиналась процедура в Ливии, которая завершилась падением режима Каддафи.
«Установить традиционную бесполетную зону — дело продолжительное и расходное. А приземлить сирийские ВВС можно, отправив несколько крейсеров и эсминцев из Норфолка в западное Средиземноморье и выпустив 250 свободных ракет Топор, конец сирийской авиации прибудет меньше чем за час», — цитирует Хармера журнал Foreign Policy.
Согласно его заявлению, мишенью потрясения будут взлетные полоски, радары, вместилища с бензином и сами воздушные судна.
«И без проникновения североамериканской авиации в сирийское легкое место мы практически сделаем бесполетную зону — не насилием, но устранением сирийских военно-воздушных сил», — заметил специалист.
Стоимость одного Томагавка расценивается в $1,4 млн, как следствие лишь ракеты будут стоить в $350 млн, посчитал Хармер.
«Это далеко не полагая траты на работу кораблей и действия миллионов военных… Не так слабо, если ассоциировать с затратами США на иные боевые процедуры. Учтите, что Пентагон в 2012 текущем году теряет $10 миллионов в неделю в Афганистане», — заметил специалист.По его данным, Сирия обладает менее чем 100 военными воздушными суднами, большинству из которых более 30 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *