Перейти к содержанию

Убежавший из Флотской спокойствия был подвластным Деда Хасана

флотская безмятежность

Как рассказывает газета Извещения, Топалов заходил в одну из самых суровых уголовных групп заключительных лет. Речь проходит о банде Д. Леснякова по кличке Лес, которая работала на мертвого Аслана Усояна (Деда Хасана).

Топалов, как узнали корреспонденты, был задержан в 2011 году по нареканию в ликвидировании в Батайске обладателя ростовской компании Росвтормет Юрия Звездочкина и его телохранителя. Из Флотской спокойствия обвиняемый улизнул перед стартом суда. По прецеденту побега было возбуждено 2 криминальных дела: в отношении самого Топалова, но также в отношении официальных лиц изолятора. Они, по словам последствия, пропустили невнимательность, в итоге которой небезопасный нарушитель закона оказался на независимости.

Полицию привлекли связи Топалова, так как, по их мнению, собственноручно сделать такой побег было бы очень трудно, потому беглецу скорее всего кто-то помогал.

«Если кто-то размышляет, что данный помещенный, какой бы он ни был прожженный, сделал дырку в потолке и просочился на крышу, у меня в данном огромные колебания. Поскольку все эти побеги сопряжены и с той технологией защиты, которая по какой-нибудь причине закрыла на это глаза», – рассказал заместитель председателя комиссии Московской городской думы по безопасности Сергей Гончаров. По его мнению, вполне возможно, что и работники СИЗО могли подсобить уголовнику. Парламентарий заметил, что не увидеть подкоп либо дыру в потолке изолятора нельзя.

Напоминаем, Топалов улизнул в среду днем, проделав в потолке дыру столовой ложкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *