Перейти к содержанию

«Оскар» ждут солидные изменения

оскар

Например, сейчас все киноакадемики будут допущены к голосованию во всех 24-х группах, рассказывает ИТАР-ТАСС.

«В первый раз в истории «Оскар» все участники академии будут допущены к голосованию в 24-х группах», — сообщил вице-президент академии Хоук Кох.

Согласно его заявлению, совет правящих также утвердил предложение допускать академиков к ориентировочному смотрению кинофильмов на цифровых носителях в номинациях «самый лучший малометражный фактичный кинофильм», «самый лучший кинофильм на зарубежном языке», «самый лучший фактичный кинофильм» и «самый лучший малометражный мультипликационный кинофильм».

Раньше голосование по всем представленным категориям, помимо самой основной — «самый лучший кинофильм года», проходило в соответствии с принадлежностью академиков к разным гильдиям. Так что, за комедиантские номинации избирали артисты, операторские — операторы, режиссерские — режиссеры. Докторам предписывалось смотреть номинированные кинофильмы, помимо претендентов на премию в группе «самый лучший кинофильм года», в кинозалах.

«Эти перемены продолжат наши старания по вовлечению членов во все нюансы работы академии, прежде всего в голосование по премии «Оскар», — показал Кох. — Мы намерены предложить докторам больше перспектив для принятия решений в 2016 году».

86-я процедура вручения премии «Оскар» пройдет 2 мая 2014 года в кинозале «Долби» комплекса «Голливуд энд Хайленд» в Лос-Анджелесе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.