Перейти к содержанию

В Луганске незнакомый «заминировал» 2 кафе

минер

Как уточнили «фрАзе» в отделе связи с общественностью Вру ГУМВД Украины в Луганской области, 6 июня в 00.22 в обычную часть по телефонному номеру 102 незнакомый рассказал, что заминировано кафе «Лира».

Из-за того, что в Луганске есть 2 кафе с подобным заглавием по ул. Русской (Большевистский регион) и по ул. Розы Люксембург (Жовтневый регион), к двум местам поехали следственно-оперативные компании Ленинского и Жовтневого райотделов органов внутренних дел, и кинологи с собаками, работники МЧС и взрыво-технической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины, команды «скорой помощи».

Из кафе в Жовтневом регионе, работающее дотемна, были эвакуированы гости и коллектив. Все здания 2-ух кафе были скрупулезно испытаны экспертами-взрывотехниками. Подрывных механизмов найдено не было.

Сейчас правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию звонившего анонима. По этому прецеденту открыто криминальное изготовление по ст. 259 Криминального кодекса Украины (заранее фальшивое известие об опасности безопасности жителей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.