Перейти к содержанию

Террористам в Сирии позволили ударить по Израилю

Сирия

Про это сегодня рассказал официальный дилер компании Анвар Султан, сообщает Associated Press.

Например, власти Сирии позволили участникам группы привести ракетные батареи в военную подготовленность. Со слов Раджи, организация также обрела разрешение штурмовать Израиль без выполнения консультаций с сирийским управлением.

Напоминаем, 3 и 5 июня 2013 г., по данным правительства Сирии, Военно-воздушные силы Израиля ударили по территории располагающегося рядом страны. Скорее всего, обстрелу подвергались сложения оружия, поставляемого Ираном ливанской группе «Хезболлах» через территорию Сирии. В соответствии с принятой Израилем справочной политикой, правительство страны опровергло и не не подтвердило информацию о нанесении ударов по Сирии.

Со слов заместителя министра зарубежных дел Сирии Фейсала аль-Микдада, данные авиаудары считаются объявлением битвы. В то же самое время израильские депутаты, наоборот, говорят о уклонении осложнять отношения между государствами. Например, Цахи Ханегби, ассистент премьера Израиля, сообщил, что власти пытаются избежать напряженности. Также он добавил, что если какие-нибудь действия и были приняты, то они были нацелены против «Хезболлах», а не против сирийского режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.