Перейти к содержанию

Александр Шикунов: «Мы же не напрасно прошли «Спартак» и «Терек»

Александр Шикунов

«Ростов» продолжает трудную войну за сбережение прописки в Премьер-лиге. Бригада Миодрага Божовича занимает полезное 12-е место в турнирной таблице, но по очкам превосходства над «Амкаром» не имеет. Невзирая на это донской клуб еще может зацепиться за путевку в еврокубки. В среду ростовчане воспримут ЦСКА в масштабах Приза РФ.

«Выход в полуфинал Приза РФ – это плюс для любой команды, не только лишь для нашей. Будем сражаться за выход в конец, по-другому для чего мы боролись на предшествующих этапах со «Спартаком» и аналогичным «Тереком»?! Разумеется, для ребят это ненужная перегрузка. Мы не пристрастились еще играть на 2 фронта, однако раз уж врубились в данную войну, необходимо сражаться до победного. Для «Ростова» это один шанс угодить в еврокубки. Сделаем все, чтобы его применять. В данном чемпионате непреодолимых конкурентов не бывает. 2 месяца назад мы полагали себя любимцами в полуфинале с «Аланией», однако проиграли. ЦСКА – солидный враг, однако кубок есть кубок. Выйдем на поле и отдадим все силы войне. Хотим прорваться в финал», – заявил Шикунов в своем интервью официальному веб-сайту «Ростова» (фото источника).

«В нашем составе очень много травмированных футболистов – Салата, Синама-Понголь, Ксулу. Так как короткой лавки у «Ростова» нет, Миодрагу Божовичу нужно выбирать из тех футболистов, которые остались в строю. Команду будут вынимать те игроки, которые есть в наличии. Иного вида нет. В первенстве мы можем приложить все силы, чтобы не очутиться в области стыковых матчей, и не забывать, что в Призе РФ предстоит провести значительный бой с ЦСКА», – добавил президент донского клуба.

На пути к полуфиналу «Ростов» осилил «Астрахань», «Спартак» и «Терек». ЦСКА, к тому же, оказался мощнее «Томи», «Тюмени» и «Енисея».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.