Перейти к содержанию

Криворожский парень повесился на собачьем поводке

самоубийцы

Совершенно точно сообщить, отчего 10-летний Валера оказался в петле собачьего поводка, пока невозможно. Заключительным живым его видела старшая сестра, со слов которой, в тот день парень сетовал, что его бранят odnoklassniki. А мать созналась правоохранителям, что еще 6 месяцев назад сын занимался, как она поступит, если он скончается.

Как передают в отделе связи с общественностью органов внутренних дел Искривленного Токосъемник, драма случилась днем, когда дети пришли из школы, но опекуны еще были на работе. Тело Валеры, который висел в петле поводка, прикрепленного к высшим перилам двухуровневой постели, нашла 9-летняя сестра и сразу позвонила материал. Однако, пока, ни мать, ни «быстрая» ничем не могли помочь малышу.

В школе же рассказывают, что ни с обучением, ни с одноклассниками у парня никаких солидных неприятностей не было, и в самоубийство не доверяют.

— Наш воспитанник не мог кончить жизнь самоубийством, — заявила журналисту «Комсомольской правде» на Украине» генеральный директор школы №114 Елена Хорькова. — У меня на руках есть подтверждение о гибели, которое сообщила мать Валеры. В пункте 7 произнесено: причина гибели – «невольное поражение без некоторых целей».

Также, согласно ее заявлению, у парня не сломан ни один позвоночник, как это бывает у вздернутых, когда тело нашли, у него изо рта тянулась пена, что не свойственно для такой гибели.

— Пожалуй, он играл с псиной, но та поводком затянула ему шею, задев вялую артерию. Однако самоубийство исключен, это происшествие, — убеждена генеральный директор. – Мать Валеры весьма внимательная девушка, с детьми у нее – прекрасные отношения. Но в школе… Ну, может, он далеко не всегда был чистоплотным. Может, в результате этого кто-то заявлял, что не желает с ним сидеть. Однако такие конфликты мы оперативно разрешаем в стенках школы.

В органов внутренних дел, пока проходит следствие, никаких модификаций не озвучивают.

— Да, горло парня было стянуто собачьим поводком, в жилище 2 собаки среднего объема. Пока могу только сообщить, что в инциденте нет состава правонарушения, другими словами парня никто не уничтожал. Семья на учете не стояла, — сообщила корреспондентам «Комсомольской правде на Украине» детектив В. Алхимова.

В отделе связи с общественностью криворожской органов внутренних дел добавили, что в настоящее время открыто криминальное изготовление по ч.1 ст. 129 — опасность убийством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *