Перейти к содержанию

В Сочи запретили вяленую рыбу и макароны по-флотски

Олимпиада

По плану ведомства сочинские бары и кафе должны предельно сберечь посетителей и участников Игр от пищевых отравлений, передают Извещения.

В запретный список вошли 11 позиций: сами яства и компоненты для их изготовления. К примеру, общепитам будет непастеризованного молока как в отдельности, так и в блинчиках, сушить рыбу и просушивать грибы (и применять эти продукты для изготовления яств). И готовить запрещено собственноручно готовить вино, спиртные и безалкогольные напитки, применять творог и овощные, молочные, рыбные и моросящие консервы и макароны по-флотски.

Как сообщили в граничном управлении Роспотребнадзора, список запрещенных яств взят из принятых еще в 2001 году «Санитарно-эпидемиологических условий к компаниям публичного питания, приготовлению и оборотоспособности в них пищевых товаров и продуктового материала».

«Тут мы не создавали велик. По закону организация, специализирующаяся на общепите, еще при регистрации берет обещание по исполнению СанПиНа. Несоблюдение его условий может караться штрафами в десятки тысяч руб», — заметили в отделе связи с общественностью Роспотребнадзора.

По данным оргкомитета Олимпиады-2014, компанией питания на Олимпийских и Паралимпийских играх увлекутся порядка 15 поставщиков, которые должны сделать 967 субъектов питания, 10 форматов пунктов питания, снабдить 30 миллионов посадочных мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *