Перейти к содержанию

Полный ремонт квартиры

До того как начинать ремонт, нужно установить, что вы желаете получить после его окончания. Если в ходе работ вы хотите неполную или общую перепланировку внешнего места, вам не справиться без пакета позволительных документов. Процесс это достаточно продолжительный и дорогой. Надо рассматривать, что перепланировка, затрагивающая несущие стенки или детали каркаса, запрещена. Потому сориентируйтесь, надо ли проходить хлопотную и накладную процедуру получения разрешения для того, чтобы вынести межкомнатную загородку на несколько см. Вероятно, стоит найти другое строительное решение. Если вас интересует ремонт квартир Нахабино, обратитесь на прекрасный сайт xn—-7sbenscfcg2ahbc.xn--p1ai.

Следующим шагом будет составление плана работ, которые вы приняли решение провести. Если нет потребности в смене всех коммуникаций, то по крайней мере нужно помнить, что стояки ГВС, ХВС и отопления, проходящие через вашу квартиру, вероятнее всего, сверстники сооружения, и потому подлежат смене также. Законопроект, как мы узнали, говорит, что это работа правящей компании. Однако направившись туда, можно услышать в ответ, что ваш дом в плане на выполнение полного ремонта где-то на ……надцатом месте. Стоит все-таки осуществить работы по смене стояков — это поддержит вас в дальнейшем, после того как вы все завершите, от внезапных запасных случаев в модернизированной квартире. Необходимо также заручиться одобрением соседей, живущих над и под вашей площадью, и все рубежи труб осуществить у них: это надо чтобы ни один участок старых труб не оказался в перекрытии и не вызвал затруднений при ликвидации мест протечек. Согласитесь, будет досадно из-за сэкономленных 30-40 сантиметров трубы, оставшейся в перекрытии, получить прошедший потолок и отслоившуюся плитку.

То же самое полностью относится и к электротехническим работам. Проводку нужно заменять не только лишь в квартире, но также и в подъезде, вплоть до электрораспределительного щита. Это обусловлено тем, что обычно в жилищах, даже сравнительно не так давно сконструированных, использовалась схема, которая не рассчитана на увеличившиеся нагрузки в доме. Вероятно, надо будет сменить счетчик, если прошлый рассчитан на 5-10А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *