Перейти к содержанию

Как ухаживать за пластиковыми окнами

Успешные владельцы ПВХ окон скорее всего сталкиваются с вопросом: как правильно ухаживать за ними. Несколько элементарных требований позволят оставить окна ПВХ в хорошем состоянии и продлить срок эксплуатации.

Пластиковые окна отличаются повышенной плотностью, из-за чего, воздух и влага не выводятся из помещения, и на окнах вероятно возникновение конденсата. Что бы этого избежать, необходимо вентиляция на протяжении 10-15 секунд 2-3 раза в сутки. В нередком проветривании нуждаются спальные комнаты и кухни.

Влага осаждается на наиболее прохладных отделах — стеклопакетах, из-за этого принципиально не перекрывать поток горячего воздуха от батарей и сохранять температуру в помещении не менее 15 C — это также понизит возможность запотевания.

Невзирая на то, что пакеты способны отвергать засорения, их время от времени все-таки доводиться мыть. Для очистки подойдет стандартный оперный состав. Помимо него следует применять лишь особые средства, без шлифующих материалов, чтобы не испортить плоскость окна.

Пластиковые уплотнители, которые обещают плотность окон из ПВХ — профилей, подлежат очистке раз в 6 месяцев. Мягкой материей удаляются отложения, и уплотнители пропитываются силиконовым маслом. Такая обработка существенно продлит период необходимого использования, и окна будут надежно сохранять от ветра и жидкости.

За положением водоотводов, через которые скопившаяся влага вводится наружу также необходимо следить, при загрязнении чистить от собравшегося сора.

Фурнитура ПВХ окон требует не большего ухода. Все передвигающиеся части нужно мазать высококачественным маслом, не сохраняющим кислот и смол, и не повреждающим коррозийное покрытие.

Процедура ведется не намного реже, чем раз в 6 месяцев. Уместная обработка оставит окна ПВХ в совершенном виде и качестве.

При изготовлении ПВХ окон ПВХ В учитывается что с течением времени понадобится ремонт маленьких браков с помощью полировальных или шлифующих автомашин. Для этих задач проводят замазывание царапин или отверстий особым клеем.

Москитная сеть, если такая есть, особенного ухода не требует. Что бы предупредить неисправность, можно снимать ее на прохладный период, когда ее работа не требуется. Пластиковые окна в Тюмени отслужат надежно продолжительное время, если правильно производить уход.

За пластмассовым профилем и пакетом не требуется никакого особого ухода, кроме защиты от любых машинных действий. Для продления срока службы советуется придерживаться требований ухода по ту сторону окон.

А конкретнее необходимо самостоятельно проводить обслуживание оконных конструкций:

Смазка маневренных частей фурнитуры средствами, не имеющими смолы.
Контроль и очистка пластикового уплотнителя.
Очистка дренажных (водоотводных) отверстий от грязи.

Для увеличения срока службы москитной сети советуем снимать москитную сетку на зимний период, по потребности, не намного реже одного раза ежегодно, промывать москитную сетку жарким оперным веществом.

Одно из плюсов оконного профиля из ПВХ — это то, что он легко чистится. Однако каждыми средствами профиль мыть невозможно.

Невозможно применять порошковые и полирующие вычищающие средства, т. к. из-за них плоскость будет «шероховатой» и средства, имеющие кислоты, ацетон, газ или растворители, т.к. плоскость можно испортить, а слякоть попадет основательно в раму.

Также, могут быть растоплены вещества, регулирующие плоскость и те, которые защитят ее от проникания излучения, что доведет к возникновению прочных перемен цвета и поражению плоскости.

Для продления срока эксплуатации советуется применять очистители, специально созданные для этого, рекомендуемые поставщиками, и средства, растворяемые жидкостью, которые как правило используются в быту для мытья посуды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *