Перейти к содержанию

Объемные буквы

Светящиеся объемные надписи — красивая разновидность наружной рекламы, часть окружающей среды вечернего города.

Зияющие многоцветные вывески на входах в супермаркеты, магазины, бары, детали торжественного муниципального наряда — это не только лишь скрашивает город и обращает на себя внимание, но также и дает возможность увеличить узнаваемость брэнда.

К слову, светящиеся объемные буквы активно применяются и в интерьерной рекламе: вспомните вывески супермаркетов внутри коммерческих или бизнес-центров или красивые логотипы в ресепшен-зоне больших организаций.

У этого маркетингового прибора всего 2 дефекта: сравнительно большая цена и необходимость уточнения с муниципальными силами в случае установки на зданиях. Также необходимо отметить, что монтаж конструкции требует профессионального подхода и привлечения компетентных экспертов.

Но объемные светящиеся буквы для рекламы, будучи поставленными на улице или в помещении, всегда работают на стиль компании лишь в плюс, и это возмещает все недостатки и проблемы. Не надо считать, как будто объемные светящиеся буквы доступны лишь для тех, кто обладает большими маркетинговыми расчетами.

Маленькую вывеску из объемных горящих букв может себе позволить почти любой магазин, кафе или аптека. Такая реклама неминуемо окупится, отложившись в памяти ваших возможных заказчиков.

Объемные световые буквы из кривых неоновых трубок, знакомые многим по кинофильмам 60-х годов., в силу их невысокой энергоэффективности почти не применяются, элемент поменяла светодиодная подсветка. Исключение составляют случаи, когда уместна ретро-стилистика — к примеру, при разработке вывесок джаз-клубов, баров, бильярдных залов.

Современные световые буквы можно систематизировать по методу подсветки и по материалу основной конструкции:

Металл. Популярны алюминий, покрытая цинком или нержавеющая сталь. Такие буквы долговечны и многогранны, их можно закрашивать порошковой или аэрозольной краской.

Стекло. Бывает светорассеивающим, бесцветным, разноцветным. Часто из оргстекла делается лишь внешняя часть буквы, а задник производится из не менее доступных материалов — к примеру, пластиковых профилей с врезками из сделанной из алюминия фольги.

Боковые части могут быть сделаны из металла. Разноцветное стекло красиво выглядит, однако отличается повышенной ценой, из-за этого намного чаще берется тусклое, обклеенное виниловой мембраной. На пленку может быть отмечена разноцветная печать.

Пенопласт (пенополистирол). Основное превосходство этого материала — невысокая стоимость. Также, он воздушен и несложен в обработке. При окрашивании его плоскость остается шершавой.

Просвечивающие и бесцветные материалы применяются для изготовления объемных букв с внешней подсветкой, непроницаемые — с наружной и контражурной. Подсветка преимущественно подразумевает использование светодиодов.

Независимо от избранного материала, открой компонентов для пустотелых букв выполняется на точном лазерном оснащении. Комплектация может изготавливаться методом слипания или сварки. Полнотельные буквы из пенопласта в сборке не нуждаются, их вырезают из целого кусочка — к примеру, на фрезеровальном станке.

Далее выполняется специальная обработка по дизайн-проекту: окрашивание, усиление крепости. Изделия оборудуются крепежными элементами, позволяющими устанавливать их на основные типы плоскостей и располагать ту или другую подсветку.

Но о аспектах монтажа того или другого вида конструкций немногие думает и уж особенно — задается вопросом о том, в каких вариантах уместен любой способ установки.

Органы аккуратной власти или администрация здания могут показывать персональные требования к габаритам, назначениям подсветки и монтажу объемных световых букв. До того как заказывать дорогие бесстрашные решения, убедитесь, что у вас не появится проблем с их установкой.

Монтаж объемных световых букв:

Монтаж на раму (сетку) — самый многогранный способ монтажа, который позволяет установить буквы на стены, углы зданий, крыши. Раму сваривают из железного профиля и мажут в цвет фасада. Станина укрепляется исходя из размеров конструкции как правило в 4–6 точках.

Дистанционный монтаж используется при креплении букв на фасад или внешнюю стену. Буквы устанавливаются на особые штыри, что дает возможность создать «парящий» эффект и по мере надобности организовать контражурную подсветку. Пометка будет в одинаковой мере примечательно выглядеть при подключенной подсветке и в дневной время в ее отсутствие. Каждую букву задерживают от 2-ух до 5-и штырей.

Монтаж на подложку — подложка, к которой укрепляются буквы, может быть произведена из листка дерева, пластика или металла, по мере надобности усаженного на металлическую раму, и зафиксирована на стенах в 4–6 точках. Это постановляет неприятность дистанционного монтажа букв с контражурной подсветкой: окна под буквы сверлятся не в стенке, а в подложке.

В вопросах установки готовых горящих букв беречь не следует: тут в первую очередь будут актуальны долговечность крепежного элемента и опыт монтажников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *