Перейти к содержанию

Памятники из гранита

Памятники из гранита — самые крепкие и долговременные, благодаря превосходным свойствам этого камня.
Основная особенность памятников из гранита — их высокое качество.

Абсолютное большинство типов данной породы имеет весьма большую стабильность и почти свежую гигроскопичность. Другими словами, вообще не пропитывают воду.

Из-за этого, при минусовой температуре камень целиком сохраняет собственную цельность, в то время как иные породы, имея в составе воду, уничтожаются под действием частичек ледника, которые создаются при замерзании.

Потому когда речь заходит о изготовлении памятников, мрамор существенно опережает иные породы по многим характеристикам. Купить памятник из гранита можно по привлекательной цене на выгодном сайте mosritual.net.

Например, в граните с годами возникают микротрещины, камень наклонен менять оттенок поэтому требует в особенности скрупулезного ухода. А граниты не подвергаются никаким переменам: памятники их определенных пород остаются прежними несколько сотен лет.

При этом за ними нужен максимальный уход — довольно убрать естественный мусор и уничтожить пыль, и плоскость вновь светится, как в момент шлифовки. Как раз благодаря подобным свойствам данная порода считается самой популярной в церемониальной сфере.

Есть огромное многообразие типов гранита. Их главное отличие — в оттенке и структуре.

Зависимо от места добычи, они могут быть разных цветов:

ярко-красными,
кофейными,
розоватыми,
темными,
зелеными,
белыми с вкраплениями серого и темного,
сероватыми,
и заключающимися из разных цветов.

На основной оттенок, соединение цветов и конструкцию воздействует минеральный состав камня. Структура может быть самой различной. Одни породы с небольшой зернистостью, иные с крупной; одни с минеральными частичками в качестве пунктов, иные — пластов.

Такое многообразие при компетентном применении дает возможность формировать памятники необыкновенной красоты. Правильно выбрав сдвиг и способ обработки, мы выполняем эксклюзивные картинки, открывая всю естественную красоту естественного камня.

В одном плане можно смешивать различные породы гранита. И намогильную плиту осуществить из пород контрастных цветов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *