Перейти к содержанию

Виды настенной плитки

Перечень настенной плитки воистину бесконечен! С ней вы можете осуществить самые отважные идеи у себя дома. Плитка в дом применяется в интерьерном дизайне с древних пор. И в настоящее время это самый распространенный способ отделки кухни, ванной комнаты, а временами и жилых зданий.

Причины известности в надежности, стойкости к влаге, она без проблем чистится и всегда прекрасно смотрится, не тратя собственных свойств с течением времени. Современный рынок предлагает безграничный перечень. Можно найти плитку любого объема, цвета и структуры, что позволит вам создать эксклюзивный дизайн у себя дома.

Несколько советов при выборе:

1. Комната, обитая ясной плиткой, может показаться попросторнее. Из-за этого выбирайте ясные цвета для маленьких зданий.
2. Использование одинаковой плитки для пола и стен также визуально повысит место.
3. Если вы избрали монотонную плитку, добавьте плиточный бордюр или искусственные элементы, чтобы интерьер смотрелся увлекательнее.
4. Объемы плитки должны отвечать помещению. Так, для свободных интерьеров лучше подойдет крупная, а для малогабаритных – не менее маленькая.
5. Подумайте, из какого источника должна быть ваша плитка. От данного зависит ее стоимость, внешний облик и полезность. Ниже мы досконально рассмотрим любые виды настенной плитки.
Керамическая. Это наиболее распространенный вид плитки. Она делается из глины с прибавлением различных пигментов, что дает возможность получить большое многообразие цветов и структур.

Глазурная. Это одна из видов керамической плитки, которая выходит благодаря нанесению глазури на керамику. Она имеет приглаженную, немного шикарную плоскость. Глазурная плитка производится в различных версиях отделки: с глянцевой или непрозрачной поверхностью.

Из естественного камня. Делается из различных пород камня, к примеру из гранита, гранита, известняка. Она весьма долговечная и прекрасно смотрится в интерьере благодаря натуральной структуре камня. Один ее дефицит – это большая стоимость.

Камень вполне может быть отполирован до яркого света, к примеру белый гранит, который даст особенный блеск интерьеру. Или специально покидается топорная плоскость камня, с кованой натуральной фигурой, как у плитки из известняка.

Пустая стенная. Выполняется из переделанного стекла с разными добавками. Она утешает большим многообразием фигур, объемов и цветов. Пустая плита всегда красиво выглядит в интерьере за счет своей отображающей просвечивающей плоскости.

При этом она не дорогая, весьма долговечная и без проблем чистится. Исходя из применяемого в производстве стекла плитка вполне может быть непрозрачной или бесцветной. Также отличается и выделка пустой плитки, которая вполне может быть отлично ровной, видной или с пузырьками.

Виниловая стенная. Данная плитка выполняется из поливинилхлорида. Она выгоднее всех предшествующих видов плитки, при этом довольно долговечная, водонепроницаемая и удобная. Виниловая плитка без проблем помещается, с данной работой может совладать даже не мастер. Перечень виниловой плитки весьма обширный, она может имитировать естественные материалы, к примеру дерево, камень, кладку из кирпича или даже кожу.

Металлическая. Это подлинный вариант отделки стен, который подойдет интерьерам в сегодняшнем стиле. Металлическая плитка имеет приглаженную плоскость, которая выполняет любопытную игру бликов на стенах.

Как говорилось выше, размер плитки также оказывает влияние на понимание интерьера, из-за этого необходимо взвесить загодя, какой размер подойдет вашему помещению. Плитка вполне может быть крупная, средняя или неглубока. Внимания стоит узорчатая плитка.

Узорчатая. Это весьма маленькая плитка, которая выполняет эффект мозаики на стенах. По форме она бывает квадратная, квадратная, выпуклая, гексагональная и любых иных неверных фигур. Для простоты укладки узорчатая плитка реализуется готовыми листами, на которых зафиксированы мозаичные элементы, вам останется только объединить листы.

Узорчатая плитка производится из различных материалов: керамики, стекла, естественного камня, стали и из морских ракушек!

Пустая и металлическая картина смотрится весьма необычно и обращает на себя внимание, переливая при свете. Она будет истинным украшением вашего интерьера.

Весьма хорошо выглядит комбинированная узорчатая плитка, элементы которой сделаны из различных материалов и покрашены в разные цвета.

Если вы желаете создать эксклюзивный дизайн у себя дома, применяйте комбинации различных видов плитки. К примеру, узорчатая плитка может служить искусственным бордюром в купе с классической керамикой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *