Перейти к содержанию

Основные требования к ресепшн

Главное условие, которое предъявляется к мебели для приемочной, мебели для секретаря и мебели для ресепшн — работоспособность и удобство не только лишь для самих сотрудников ресепшн и работников компании, но также и для гостей. Необходимо учитывать, что дизайнерское выполнение зоны должно целиком отвечать образу главных офисных зданий компании. Сделать это достаточно легко — стойка ресепшн считаются частью многих коллекций мебели для персонала и для руководства.

Трудные, спроектированные по предзаказу стойки ресепшн, обычно, планируют из автономных модулей, которые вполне могут быть как непосредственной, так и меандрической формы (согнутые и прогнутые), что дает возможность построить подходящую по конфигурации и габаритам модель, отвечающую условиям любого точного офиса. Обычно, извив кратный 30, 45,60 или 90 градусам.

Главная особенность стоек ресепшн — их двухуровневая структура, которая призвана создать условия для общения работников офиса, находящихся на собственных местах, и оптимальных к стойке гостей. По общепризнанным меркам эргономики уровень высшей столешницы должен располагаться на высоте порядка 107–130 сантиметров, что отвечает уровню глаз находящегося человека. Такая высота стойки гарантирует работникам хороший обзор помещения и эмоциональную «защищенность» рабочего места.

Ряд модификаций разрешает настройку высоты обоих столешниц, что делает работу персонала не менее комфортной. Благодаря возникновению миниатюрных ж/к мониторов, нужная и необходимая глубь стойки снизилась до 80–90 сантиметров. Что же касается длине стойки, она зависит только от надобностей компании и площади помещения.

При выборе стойки стоит обратить свое внимание на ее конфигурацию. Внутри должна быть учтена по меньшей мере толстуха под системный блок, выдвижная панель для клавиатуры и особые висячие или приставные полки для техники и девайсов. Надо обратить свое внимание и на наличие так именуемых кабель-каналов — особых коробов внутри столешницы, в которые вмещаются провода от офисной техники и компьютерной провинции.

Дизайн стоек для ресепшн, также как и дизайн мебели для руководства, покоряется условиям моды. Как рассказывалось, в настоящее время в особенности актуальны меандрические, волнообразные линии столешниц. С помощью технологии постформинга закругляются вертикальные кромки фасада.

Также очень популярны металлические компоненты, на вид которые напоминают великан. Как и раньше остается в моде образ hi-tech или, в любом случае, его компоненты: все большую известность покоряют стойки с применением стекла и металла. Соединение этих материалов выделяет современный образ офиса. Дизайнеры просят не бояться цвета и могут предложить волнообразные стойки ресепшн, сделанные из панелей желтых, зеленых и желтоватых цветов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *