Перейти к содержанию

Как выбрать таксопарк

Яндекс Такси – самая крупная компания, завладевшая существенную долю рынка пассажирских перевозок. 3 года она смело занимает верхние позиции, и открывает новые таксопарки в регионах РФ, работающие по франшизе.

Перед автолюбителями, принявшими решение начать зарабатывать в данной компании, неизбежно стает вопрос о том, как выбрать таксопарк, чтобы и поток заказчиков был постоянным, и заработки большими. Изначально все очень просто: чем больше автомашин в парке, тем больше заказчиков.

Как досадно бы это не звучало, это соображение в корне не правильно, так как агрегатор распределяет предзаказы по некоторой системе, оперируя некоторыми показателями. И число автомобилей тут играет далеко не самую значительную роль.

Очень многие клиенты понимаю, что Яндекс такси активно применяет рейтинговую систему. Банкеты, прибавляемые по некоторым аспектам, присваиваются не только лишь пассажирам и автолюбителям, но также и партнерам компании. Вот они будут той «путеводной звездой» для тех, кто не знает, как выбрать таксопарк для работы.

На официальном сайте Яндекс нет информации сравнительно хит-парада таксопарков. Представители компании выделяют, что такие средневзвешенные данные не учтены политикой качества, поэтому данный уровень никогда в жизни не рассчитывался и не будет расплачиваться.

Это отвечает реальности только отчасти. На самом деле, хит-парада от «Яндекс.Такси» не найти, однако он находится на посторонних ресурсах партнеров Яндекс и невзирая на то, что такая оценка довольно необъективна, она дает возможность автолюбителям сделать оптимальный выбор в вопросе, куда помещаться на работу.

На положение таксопарков сотрудничающих с Яндекс Такси в рейтинговой таблице влияет большое количество признаков.

Вот основные из них:

Число автомобилей в таксопарке и их техническое положение;

Число сделанных заявок за период работы;

Ответственность парка при совершении собственных обещаний;

Средний рейтинг водителей (рассчитывается самой службой Яндекс Такси) и прочие.

Сами представители компании выделяют, что такие хит-парады не следует оценивать в роли одного верного уровня качества работы таксопарка. Прежде всего, парк может быть юным, следовательно, его коэффициенты будут максимальными.

Во-вторых, на работу могут помещаться автолюбители «двоечники», которые постоянно сменяют одно место на другое, понижая хит-парады таксопаркам. И такой рейтинг никак не воздействует на расположение заявок технологией.

Некоторые автолюбители подключившись к системе Яндекс Такси, вдруг осознают, что выбор таксопарка был выполнен ошибочно. Тут неизбежно появляется вопрос о том, как его поменять и вероятно ли это вообще.

Это и считается одним из плюсов работы в такси от Yandex’а. При этом компания в этих вопросах не ставит никаких ограничений, вплоть до того, что работать можно в нескольких таксопарках и приобретать огромную прибыль.

Пройти от одного компаньона к другому просто. До того чего, нужно пройти в собственный Кабинет пользователя, познакомиться с формальным списком таксопарков и выбрать «свой».

Таксопарк – это первая точка контакта с Яндекс.Такси. От него зачастую зависит заработок автолюбителя, поэтому к выбору нужно подходить серьезно. Рейтинг, не единственное на что можно заострять внимание.

«Бывалые» автолюбители советуют пользоваться еще и такими советами:

Помимо хит-парада на посторонних ресурсах, можно направиться за помощью в тех.помощь Yandex’а. Тут вам ответят на вопросы о том, кто считается главным партнером в районе, кто продолжительнее всех находится на рынке и у кого сколько автомашин.

Ознакомьтесь с выписками из ЭГРЮЛ на объект расположения дел у компании компаньона сервиса. Вдруг они располагаются в стадии разорения.

Объем комиссии. Если вам гарантируют не менее 5%, можно уверенно устранять такой таксопарк из предполагаемых мест работы, так как помимо «развода» тут ни чем и не пахнет.

Узнайте, как случаются выплаты в таксопарке, и организует ли вас такой график. Некоторые гарантируют каждый день, иные же могут предложить лишь ежемесячное поступление дохода.

Ознакомьтесь с откликами в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *