Перейти к содержанию

Швейная фурнитура для пошива авто чехлов

Авточехлы рассчитаны на долгое использование. При этом они подвергаются постоянным перегрузкам. Неглубокие части должны держать трение, давление и температурные перепады, а гибкие и приставные элементы – регулярную нагрузку на натяжение. Из-за этого особенные требования по качеству предъявляются к фурнитуре для пошива авточехлов:

ниткам,
резинкам,
стропам,
шнурам,
фастексам и карабинам.

Для работ с кожзамом и подобными элементами, вплоть до натуральной кожи, подходят пряжа 70 ЛЛ. Для не менее легких и узких материалов – 45 ЛЛ.

Армированные пряжа:

Крепкие. Нити с оплеткой из полиэфирного волокна держат большие перегрузки на разрыв и натяжение. Разрывная работа нитей 70 ЛЛ – 2550 сН.

Бюджетные. Армированные пряжа имеют невысокий показатель трения. Благодаря насыщенности оплетки они мерны по толщине и не начесываются. Это далеко не только лишь сохраняет иглу швейной машины от слома, но также и предупреждает разрыв источника. Автомобильные чехлы обычно шьются из экокожи и материалов с подобной текстурой. Такие материалы требуют четкого прокола и отсутствия чрезмерного ворса на нити.

Демонстрируют невысокую гигроскопичность, влажность 1 %. Чем это хорошо на деле? Армированные нити для пошива авточехлов почти не всасывают воду из атмосферы, а после стирки быстро сохнут и не позволяют усадку. Также, на них не множатся мельчайшие организмы и плесень.

Устойчивы к синтетическим реагентам. Армированные пряжа не потеряют собственных качеств от засорения горюче-смазочными элементами и прочими субстанциями, и от стирки и химической очистки. Им не страшны щелочи и естественные растворители.

Цвет нитей для пошива авточехлов выбирается исходя из дизайнеской задумки – в тон, контрастный или в иных версиях. Армированные пряжа не выходят на солнце, из-за этого с годами цвет не побледнеет. Если нужна швейная фурнитура зайдите на сайт furnitex.com.ru.

Резинка. Гибкие ленты используются для крепления авто чехлов к креслам. Качественная фиксация чехла – условие правил безопасности. Значит, резинка должна без пререканий выполнять свою миссию.

Материал в составе мешает скольжению, следовательно, резинки надежно укрепляются на крючках и прочих опорах.

Шнуры. Текстильные шнуры используются для стяжки и настройки авточехлов. МК-Фурнитура предлагает текстильные эластичные шнуры с полиэфирным волокном. Чем превосходны эластичные шнуры в пошиве авто чехлов:

Не растягиваются. Шнур будет держать данное растяжение во время всего срока службы. Это обещают особенности переплетения и свойства полиэфирного волокна.

Не начесываются. часто применяемые авточехлы подвергаются трению, что дает значительную нагрузку на все их элементы. Эластичные шнуры с годами не начинают ворситься и, значит, не истончаются и не заколачивают ворсом кулиски.

Не утрачивают качеств. Также как и армированные пряжа, они устойчивы к синтетическим субстанциям, не страшатся влажности и скачков температур.

Липучка. Лента-контакт, или велкро – удобный вариант крепления для чехлов. Липучка представляет из себя 2 ленты на твердой базе.

Важно, чтобы она было довольно эластичной, не разрушалась на сгибах и при этом без проблем прокалывалась иглой швейно машины – шов долен быть крепким, в связи с тем что ленте предстоит чувствовать регулярное растяжение.

Выбрать хорошую ленту можно, ориентируясь на пласт с петлями и крючками. Оба должны быть мерными, без утолщенных отделов.

Не следует использовать ленту-липучку в пошиве чехлов из меха, овчины или пушистых материалов, крючки забьются.

Стропа, или ременная лента применяется для пошива креплений авточехлов. Это крепкая, эластичная лента и крепким переплетением нитей.

Для пошива авто чехлов подходит химическая стропа – она прочная, износоустойчивая, не ложится, не мучается от химических чисток.

Лента предохранена от плесени, плохо пропитывает воду и быстро высыхает. Подбирая стропу для пошива авто чехлов, необходимо осознавать, какой насыщенности она нужна. Крепкое сцепление нитей дает твердую, не подвластную растяжению ленту. Не менее необычное – мягкое, гибкое полотно.

Фастексы и карабины. Фастексы подходят для крепления к стропе, ленте и резинки от 10 миллиметров в высоту. Карабины-крючки повсеместно используются в пошиве авточехлов-накидок, укрепляются на резинки, ленты и шнуры.

Пластмассовая фурнитура для пошива авточехлов удобная и удобная. Пластик простой, выносит температурные перепады, не подвергается коррозии.

Особенность и фастексов, и карабинов в том, что их без проблем пристегнут, а благодаря системы они предохранены от спонтанного расстегивания.

Полипропиленовые фастексы пришиваются к ленте через особую дыра на обоих объектах защелки-трезубца. Крючки-карабины – через украшение размером 8 миллиметров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.