Перейти к содержанию

Контактные линзы и активный образ жизни

Очень многие люди предпочитают вести собственное свободное время, занимаясь спортом или туризмом. Важно, чтобы во время подобных занятий не отклоняли никакие неудобства. Использование контактных линз дает возможность людям со слабым зрением не отказываться от серьезного стиля жизни. Так как современные линзы никоим образом не сдерживают волю действий в отличии от очков.

Контактные линзы имеют следующие неопровержимые плюсы:

обеспечивают обширный обзор;
не запотевают при изменении температуры воздуха;
не соскальзывают с переносицы;
на них не попадают капли следа, ливня и снегопада;
не вызывают блики;
не в состоянии разделиться и принести травму;
применяют вместе с солнцезащитными очками, очками для плавания и прочими вариантами оптики.

Нам не так просто представить себе квалифицированного футболиста или волейболиста в очках. Даже приверженцам во время подобных игр нужно отказаться от очков, не только лишь из-за неудобства, но также и из-за суждений безопасности.

Врачи-офтальмологи в особенности советуют использовать контактную корректировку, если вы занимаетесь:

Бегом и спортом. Во время подобных занятий в очках надо будет регулярно исправлять оправу, протирать запотевшие очки. С применением контактных линз ваши тренировки будут значительно продуктивнее и симпатичнее.

Командные виды спорта с мячом или шайбой. В линзах обзор будет выше, они не будут спускать с переносицы и не сумеют поранить при попадании в них мяча.

Горные лыжи, туризм, скалолазание. В холмах необходимо сохранять глаза от ультрафиолета с помощью солнцезащитных очков. С линзами без проблем совмещаются все модели солнечных очков и, помимо этого, некоторые модели контактных линз также производятся с УФ-фильтрами.

Земные виды спорта. Во время плавания необходимо сохранять глаза от раздражения жидкостью особыми очками. Носить синхронно очки для корректировки зрения и защитные нельзя, а с контактными линзами это делать без проблем. Посетите сайт линз ру если требуются контактные линзы.

На что обратить свое внимание при выборе контактных линз для серьезного отдыха и спорта?

Воздухопроницаемость (Dk/t). Оболочка глаза приобретает питание вместе с кислородом из окружающей среды. Чем свободнее доступ воздуха через линзы, тем удобнее и безопаснее их носить. При физических перегрузках глаза чувствуют огромную необходимость в питании, потому выбирайте линзы с большим уровнем кислородопроницаемости.

Влагосодержание. На открытом воздухе влага из линз быстро улетает, что может спровоцировать недовольство, рдение и сухота глаз. Потому выбирайте контактную оптику с большими данными нахождения влажности. Это в особенности важно при упражнениях бегом, игровых видах спорта и при пребывании в условиях с невысокой влажностью и повышенной температурой.

УФ-фильтры. Ультрафиолет отрицательно влияет на глаза и может включить развитие определенных серьезных болезней. При упражнениях спортом на открытом воздухе или туризмом применяйте контактные линзы с UV-фильтром и солнцезащитные очки.

Линзы оберегут внутренние структуры глаз, а очки наружные. Если у вас есть проблемы со зрением, то перед избранием вида спорта, проконсультируйтесь у окулиста. Он установит, нет ли у вас противопоказаний к занятиям, и выполнит замеры, которые следует знать для покупки контактных линз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *