Перейти к содержанию

Какой туристический коврик выбрать

Туристический коврик — простой, а главной элемент снаряжения в походе. В его отсутствие можно закоченеть даже в самом горячем спальном ранце: под весом тела человека мешок сминается, и сверху от мороза сохраняет лишь коврик.

Традиционные ковры довольно часто называют пенками или карематами, поскольку они выполнены из вспененного целлофана — доступного и элементарного в изготовлении материала, который также применяют в строительстве как утеплитель.

Это доступные и качественные ковры: их можно проколоть, пронзить, обрезать от них кусочки и использовать далее. Пенки довольно часто привязывают с внешней стороны ранца — им не страшны потертости и резкие ветки.

Пневмоковрики — очередной шаг в формировании в формировании девайса. В базе пневмоковра — полимерная пена с открытыми порами, схожая на губку для мытья посуды. Ее снизу и сверху закрывают листами нейлона, а приобретенный пакет герметично заделывают и снабжают невесомым клапаном.

Если открыть клапан, пена внутри начнет распрямляться и заглатывать в себя воздух — коврик сам обидится. В РФ такие изделия называют самонадувающимися, впрочем для крепкого положения коврик все-таки нужно несколько поддуть.

Даже самый простой спортивный пневмоковрик будет по меньшей мере в два раза меньше, чем стандартная пена. На нем намного удобней дремать из-за кротости. Если применять изделие внимательно, он прослужи длительное время.

Все пневмоковры требуют бережливого послания: если невольно испортить оболочку, коврик начнет опускать, и понадобится ремонт. Летом можно дремать и на продутом коврике, а перед морозами надо будет находить и уничтожать прокол.

Надувные коврики туристические купить оптом которые можно на привлекательном сайте спас-жилеты.рф — наиболее современные. Их можно самостоятельно раздувать ртом или применять особый насос.

Без пенного основания и со свежими технологиями получилось значительно уменьшить вес и размеры ковриков. С помощью особых теплоотражающих материалов и утеплителей из пушка или полиэстера ковры владеют прекрасной термоизоляцией. Надувные изделия как правило в два раза и в три раза плотнее и легче самонадувающихся.

Такие ковры требуют бережливого послания: в них нет никакой основы, и, если испортить оболочку, можно очутиться практически на земле. Сворачивать их также продолжительнее — нужно выпустить воздух из всех камер. Надувная разновидность — еще и одна из наиболее дорогостоящих.

Что нужно знать о передовых туристических ковриках:

Туристический коврик нужен, чтобы подкладывать его под двуспальный мешок для термоизоляции и удобства.

Наиболее доступные — традиционные ковры из пенного материала, самонадувающиеся и надувные изделия будут стоить намного дешевле.

Пенки и карематы — наиболее элементарные и нетребовательные, а объемные в сжатом пребывании, оперативно портятся и не выручают в мороза.

Пневмоковрики меньше, теплее и более удобно традиционных, понадобятся даже в удаленном пребывании — у них имеется база из пены.

Надувные ковры — наиболее легкие и малогабаритные в сжатом пребывании, могут держать холода. В удаленном пребывании делаются неприменимыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *