Перейти к содержанию

Что означает балкон под ключ

Если у вас квартира с балконом или террасой, то в какой-то момент вам захочется облагородить это место. Но ремонт террасе и, особенно, отделка балкона под ключ – так трудный для навигации «архипелаг», что мы попытаемся поведать о его горах, мелях и подводных течениях.

Что означает «Отделка балкона под ключ»? Это означает, что вы вделали ключ в замочную скважину, повернули, створка раскрылась – входи и проживи! Так сообщить, all include от строительной отрасли. За исключением того, что в оконную дверь замки немногие врезает. Прочее – пожалуйста!

Отделка балкона под ключ содержит:

а) Наружная отделка балкона;
б) Остекление балкона или террасе;
в) Отепление балкона или террасе;
г) Внешняя обшивка (облицовка) балкона или террасе;
д) Отделка балкона с учетом его активного предназначения.

Наружная отделка балкона. В большинстве случаев это просто замена тех зазубренных и вылущенных плит ДСП, которые повесили строители на огораживание балкона. Источник — сайдинг.

Иные виды для наружной отделки сейчас не советуются по той простой причине, что давнишний выбор между пластмассой и деревом во любой версии наружной облицовки постановлен в пользу первого: стойче, долговечнее и т.п.

Вероятнее всего, данной процедурой будете заниматься не вы персонально, а ваша правящая компания, которая наймет поставщика с техникой и сотрудниками.

Потому вам лучше на данной теме не заморачиваться, а просто иметь в заначке некоторую сумму, чтобы, когда прибудет младший по жилищу, дать ее с чистой совестью на это добросердечное и необходимое дело.

Кроме того, наружная обшивка балкона или террасе – дело опасное, можно свалиться вверх. Потому пускай этим занятием занимаются эксперты.

Остекление балкона или террасе. На теоретическом уровне вы этим можете заняться без помощи других, а сейчас на рынке строй услуг масса объявлений по остеклению балконов и террас. Это одинарные, парные и троичные стеклопакеты. Таким образом знак вам в руки!

Кроме того, имитируя своими руками установку сегодняшнего остекления, вы, с помощью деревянных реечек и приобретенных в магазине стекол, едва ли добейтесь тех итогов, которые специалисты приобретают «на счет два», применяя особые технологии, снасть, материалы. Поэтому не скупитесь.

При выборе остекления необходимо исходить из того, в какой погодной зоне вы проживаете. Для Города Москва и ее окраин от Калининграда до Самары достаточно одинарного пакета (другими словами заключающегося из 2-ух стекол и одной легкой прослойки между ними).

В не менее южных концах стоит установить двойной пакет (3 стекла, 2 воздушные прослойки между ними). Троичный пакет, обычно, устанавливают в тех случаях, если вы проживаете около аэродрома или железной дороги: он хорошо сохраняет от гула.

Монтаж обрешетки. Можно сделать это своими руками. На побочные стороны балкона (террасе), пол и потолок ставится рама из деревянных разрыв или металлических профилей.

Интервалы между нею наполняются минеральной ватой или иным элементом с отличными теплоизоляционными качествами: пенопластом, высохшими опилками, стандартной ветошью и т.д.

Единственное требование: выбирая источник и размеры разрыв и профилей, имейте в виду, какие перегрузки им надо будет держать.

Например, по полу вы будете идти и, вероятно, установите холодильник. По потолку же в точности идти не будете. Впрочем, вероятно, организуете сушилку для ковров: под нее надо выбрать брус или профиль покрепче.

Внешняя обшивка балкона. На данном раунде перед вами и встанет во весь рост вопрос: что выбрать – дерево или пластик?

Дерево – естественней. Пластик – долговечнее, устойчивее к перепадам температур, влаги. Как принято говорить, «на вкус, на цвет друзей нет»: нам предоставляется возможность только кратко обрисовать наиболее часто использующиеся материалы.

Вагонка – самого лучшего естественного источника для облицовки пока не разработали. Если сами не сможете, то надо будет приглашать экспертов: дело это достаточно неинтересное и требует проработанных временем умений.

Гитара: толще (4-6 миллиметров) – на пол, тоньше (3-4 миллиметров) – на потолок и побочные стены. В отличие от вагонки, ее стоит оклеить обоями или клеенкой, или по крайней мере окрасить.

Древесно-стружечная плита: прекрасно идет на пол. Поверху нее можно назначить рубероид или, предположим, паркет, а может быть изразцовую плитку. Для побочных стен и потолка, наверное, тяжеловата.

Плиты МДФ – не менее современный источник, по свойствам вполне эквивалентен ДСП, но несмотря на это легче поддается обработке. Если вы желаете отработать свою лоджию под ключ скульптурными дорожками, с какими-нибудь вырезами, зубцами или коронами по бокам, то МДФ – это то, что вам необходимо.

Гипсокартон– прекрасный утеплитель. Если его вместить между рейками облицовки, то больше ничего и не требуется: довольно оклеить его обоями или клеенкой.

Пластмассовая вагонка: отличается от деревянной лишь тем, что выполнена из пластика. Долговечнее, стойче, не доступна жучкам-древоточцам.

Панели ПВХ: то же самое, что и пластмассовая вагонка, а еще более удобно в работе, в связи с тем что ставится огромными дорожками. Вполне может быть искусственным: под мрамор, кладку из кирпича, ту или другую породу дерева.

Керамическая плитка: украсит пол на вашем балконе или террасе, побочные стены. Конечно, надо иметь знания ее укладки, знать, как самое лучшее ее укрепить: веществом или клеем.

Тем не менее, если вы обработали подобным методам ванную комнату в собственной квартире, то, как принято говорить, инструмент вам в руки.

Разумеется, в существенной мере выбор отделочного источника обуславливается тем, какое активное качество вы желаете дать собственному балкону или террасе. Если, предположим, вы хотите просто установить на нем горшки с цветами – то это одно дело: цветы сами хорошее украшение, и они укроют или скрасят и обшивку из простой фанеры, и бесхитростный дощатый пол.

А так как на балконе можно организовать и кабинет пользователя, и тренажерный зал, и зону отдыха с минибаром и настольными играми!

А в случае, если ваша лоджия простирается и под окнами кухни, то ее можно превратить в подсобку для сохранения продуктов, установить на ней холодильник или оформить ее в качестве беседки для чаепития в японском стиле. Правда, для этого надо будет связать террасу и кухню дверью, другими словами различить часть передней стенки дома, на что требуется разрешение присматриваемых органов. А затем можно выбирать и источник для отделки, и команду, которая сделает для вас все приведенные работы.

Насчет расценок, если вы будете нанимать на отделку вашего балкона опытных людей. Стоимость обустройства формируется из 2-ух величин: остекления и утепления вместе с отделкой. Разброс – самый обширный и устанавливается элементом отделки, данными стеклоблоков и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.