Перейти к содержанию

Тротуарная плитка

Имея свой дом, любой владелец рваться навести вокруг красоту, комфорт. Расклады к жилищу должны быть не только лишь прекрасными, но и иметь утилитарное значение. Асфальтированные и бетонированные дорожки остаются в прошлом, в связи с тем что имеют ряд минусов: застаивание воды после ливня, проращивание сорняков, уничтожение самого напыления в итоге скачков погоды и ошибочной работы.

Современный стройматериал для садовых дорожек – это тротуарная плитка. Другое наименование – бетонный тротуарный камень. Тротуарная плитка в спб цена, высококачественно наполненная специалистами, будет служить вам верой и правдой долгое время, при этом большой выбор тона, фактуры и формы утолит любого брезгливого клиента. Расценочная группа также различная.

Так вот, перечислим преимущества тротуарной плитки:

1. Жидкость от осадков не будет оставаться на дорожке, в связи с тем что целиком уходит в щели между плитками;
2. Плитка прочная к колебаниям температуры, в летний зной она не плывет под ногами и не делается мягкой;
3. При исправительных работах в сточной системе или водопроводной – без проблем снимается и также без проблем помещается на место;
4. Художественно плитка смотрится лучше любого иного напыления. Есть выбор фигур и тона.
5. Не срывается циркуляция воды и воздуха между грунтом и окружающей средой. Газонные зелени возле плиточных дорожек не заменяют собственный цвет.

Отличают 2 вида тротуарной плитки: спрессованную и плотную. Вибропрессованая имеет большее число воды, больше цемента, при разработке вибролитой используют пластификаторы.

По качеству оба вида не отличаются, производятся по ГОСТу: должна держать температурные перепады, быть прочной к машинным перегрузкам, не стираться, также не мокнуть при долгом году осадков. В роли красителей используют пигменты прочные к выгоранию на солнце.

Цемент берут марки 500, мелкозернистый аккуратный песок и неглубокий щебень отсев. Без разницы где выполняется плитка. Это вполне может быть как российское, так и иностранное огромное производство, быть может неглубокий приватный предприниматель, основное сохранять всю технологию от начала и до конца и иметь нужное оборудование. В летние месяцы обсушивание сделанной на заказ плитки продолжается 10 суток, а зимой — около месяца.

Не эксперту выбрать плитку непросто. При покупке она обязана быть втиснута на поддон и запакована в стрейч (термоусадочную) пленку. Цвет изделий должен быть монотонным и ярким, однако не ослепительным. Необходимо выбирать разноцветную плитку из одной партии, в связи с тем что различные партии могут различаться по тону.

Эталоны плитки необходимо в обязательном порядке подержать в руках, почувствовать гладкость и пористость. Немного стукнув пальцами по образчику слушать звук. Если глухой, сама же плитка весьма ровная, то при производстве дополнено очень много воды, что понизит период ее службы. Если звук звучный, означает, были добавлены особые присадки для стабильности.

У любого стройматериала должен быть сертификат качества, а на самой плитке тавро. Это гарантия, что соблюдены все технологии по эталонам. По кубатуре плитки стоит приобретать на 10% больше, так как в ходе укладки ее разрезают, выбирают чертеж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.