Перейти к содержанию

Тротуарная плитка: особенности и преимущества

Тротуарная плитка обширно применяется при мощении пешеходных дорожек, дворов и автостоянок. Большая известность этого источника выражается достаточно невысокой стоимостью, оптимальным изготовлением, не требующего дорогостоящего оснащения и относительно элементарным действием производства. В случае если вас интересует тротуарная плитка цена за квадратный метр, рекомендуем обратиться на сайт plitka-spb.ru. Также, у тротуарной плитки есть целый ряд тривиальных преимуществ, благодаря которым она не менее популярна, чем подобные элементы, например, асфальт:

Превосходные рабочие характеристики.
Легкость в ремонте и уходе.
Простая и скорая смены испорченных плиток.
Большая цветная палитра, широкий ассортимент рисунков и фактур.
Тонкий внешний облик.

Тротуарную плитку в первую очередь создают 2-мя методами: вибролитьем и вибропрессованием. При вибролитье бетонированную примесь гасят в заблаговременно приготовленные формы на особом вибрирующем столе, под действием которого источник уплотняется и умеренно делится внутри формы. После засыхания примеси готовую плитку добывают из фигур. Определенные изготовители применяют особые термокамеры, которые позволяют уменьшить время застывания, но этот способ требует особых расходов. На веб-сайте krasnodar.onix34.ru тротуарная плитка показана в широком ассортименте и по оптимальной стоимости.

Вибропрессование проводится на базе примеси, разведенной незначительным числом жидкости. После этого примесь располагают в особый инструмент, где она получает фигуру под влиянием пульсации и повышенных температур. Этот процесс целиком автоматизирован и различается повышенной мощностью. При гиперпрессовании тротуарной плитки в составе источника находятся минеральные присадки, при этом в ходе производства влажность источника не должна быть больше 10%, а давление должно превосходить 20 МПа.

Плита, сделанная способом вибролитья, смотрится не менее интересно, имеет насыщенный оттенок, потому пользуется огромным спросом у клиентов. При этом рабочие характеристики лучше у плитки, сделанной способом вибропрессования – она долговечнее и намного реже подвергается поражениям.

Наиболее известные габариты тротуарной плитки – 50х50, 40х40, 30х30 и 10х10. В последние годы большим спросом пользуется плита с отмеченными на ней трехмерными чертежами. Чтобы печать не стиралась, ее предохраняют особым покрытием, с помощью которого чертеж не опасается осадков, выгорания и поражений. Трехмерные чертежи на дорожке, около дома либо в саду смотрятся на самом деле впечатляюще и необычно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.