Перейти к содержанию

Фильтры для окрасочных камер

Расцветка в окрасочно-сушильных камерах требует соблюдения обилия граней, чтобы приобретенный итог отвечал всем общепризнанным меркам качества. Одной из подобных необходимых граней считается обеспечение сильной фильтрации в камере. Для этого окрасочно-сушильные камеры оборудуются особыми фильтрами. Без оборудования камеры верно выбранными очистными фильтрами с повышенной технологией фильтрации получить аналогичный большим стереотипам качества итог окраски просто нельзя. В случае если вас интересуют Фильтры для окрасочно-сушильных камер, рекомендуем обратиться на сайт tdfilter.ru.

Фильтры для окрасочных камер могут быть 2-ух видов.

Виды фильтров для ОСК:

Напольные фильтры. Работа напольных фильтров состоит в том, чтобы сдерживать частиц аэрозоля от попадания в воздух камеры. Особой отличительной чертой подобных фильтров считается их большая насыщенность, из-за этого они действенно предохраняют покрасочные камеры от попадания тумана, сажи и т.д.

Красивые фильтры. Как ясно из наименования, такие фильтры закрепляются к потолку. Особенность красивых фильтров в том, что они изготавливаются из химического волокна особенной конструкции, который владеет повышенной ступенью пылеемкости и при этом дает возможность фильтру длительное время не ломаться.

В цель работы фильтров входит освобождение как приточного, так и исходящего воздуха. Все дело в том, что при окрашивании каких-нибудь изделий в камере тень, не угодившая на изделие, остается в качестве аэрозоля в воздухе. Кроме этого воздух измазывается разными парами от растворителей и пылью. Это производит на человеческий организм при вдыхании токсичный отрицательный эффект. Фильтрация воздуха после покраски сможет помочь избежать этих малоприятных результатов.

Как и каждая вещь, фильтры для окрасочных камер временами засоряются или ломаются и требуют смены. Из-за этого ставить фильтры нужно безусловно с учетом возможности оперативной смены повредившихся фильтрующих частей. Самым оптимальным считается размещение фильтров по всей плоскости потолка и пола. Не советуется владеть фильтровальный элемент прямо на воздуховоде. Фильтр будет оперативно загрязняться, прося регулярной смены. Также, такое размещение элемента фильтрации может отрицательно сказаться на техническом процессе. Так как фильтр ограничит поток поступающего и исходящего воздуха, что может привести к увеличению давления и повышению скорости внутри камеры.

Следует отметить, что большая степень очистки воздуха вполне может быть была совершенна лишь при применении многостадийной системы фильтрации. Сущность данной системы состоит в том, что от раунда к шагу фильтры останавливают все более и более маленькие частички. Так, на 1-м раунде выполняется освобождение от больших фракций, на 2-ом ? нестойких синтетических препаратов, на 3-ем – мелкодиспенсорных частиц и т.д. Лишь такая система чистки дает возможность исполнять санитарно-гигиенические нормы стадии общей чистки фильтров. Также, такой подход считается достаточно бюджетным, и вы можете применять дорогие элементы фильтров без убытка для собственного виртуального кошелька.

Невзирая на все преимущества фильтров, стоит помнить, что установка фильтровальной системы не в состоянии стать решением всех неприятностей на изготовлении. Нужно регулярно следить за возникновением свежих технологий покраски и заводить их в использование. Лишь такой групповой подход сможет помочь сделать лучший локальный климат в красильной камере и увеличить качество производства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *