Перейти к содержанию

Утепление лоджии собственноручно

В данной публикации мы поведаем о том, как отстоять стенки террасы от вторжения мороза, и дадим совет, какие приборы и элементы понадобятся вам для данной задачи. А до того надо остановиться на тех трудностях, которые надо будет одолеть в ходе работы.

Солидную неприятность создает конденсат, который появляется внутри на прохладной плоскости стенок и потолка. В итоге появляются мокрые отделы, которые быстро покрываются слоем плесени. Происходит это из-за плохой вентиляции, ошибочных систем утепления и подогрева.

Когда вентиляция здания работает неучтиво, воздух быстро переезжает из горячей части квартиры в прохладную, т. е. в террасу. Там лишняя влага садится на наиболее прохладных поверхностях. Избежать такого отрицательного результата помогают стандартные двери, которые делят комнаты с разными температурными режимами, а, стало быть, и с различной влажностью.

Очень много проблем дают и системы утепления. Если, например, отепление стенок и пола было выпущено ошибочно, то влага в обязательном порядке оставит собственные отпечатки на проблематичных отделах террасы.

Если вы приняли решение сэкономить на пене, и вместо нее закрыли швы между плитами шпаклевочной консистенцией, то в этих местах крайне возможно осаждение конденсата со всеми последующими результатами. Такие ошибки лучше не допускать совсем, так как ликвидировать их будет сложно. Вследствие этого важно придерживаться технологии всех действий утепления.

Довольно часто неприятностью является низкокачественная система подогрева террасы. Если данный процесс происходит только с помощью горячего воздуха из располагающейся рядом комнаты, то в прохладных углах внешнего здания в обязательном порядке будет создаваться плесень. Вследствие этого отепление стенки разумно начинать с утепления пола на террасы.

Это принципиально и с целью соблюдения строй общепризнанных мерок, так как установка водного подогрева на балконах запрещена. Правильно приготовленный жаркий пол внимательно откликается на температурные перепады в его разных отделах и автоматом убирает данный дисбаланс.

Отепление стенок помимо собственного главного назначения имеет и другие полезные эффекты. На террасы является намного тише, следовательно, уровень гула существенно понижается и в других комнатах здания.

Современный рынок теплоизоляционных элементов предлагает клиентам большой выбор, в котором начинающему довольно трудно разобраться, вследствие этого лучше направиться за ответом к экспертам. Некоторые из них рекомендуют остановить собственный выбор на экструдированном пенополистироле или, как его называют в быте, пеноплексе.

Данный источник владеет отличными теплосберегающими качествами, повышенной стабильностью и невысокой гигроскопичностью. Также, он без проблем поддается обработке, выдаваясь большими природоохранными эталонами и синтетической нейтральностью.

В роли утеплителя повсеместно используются и прочие разновидности пенопласта, но, в отличии от пеноплекса, они имеют не менее непрезентабельные теплоизоляционные характеристики. Довольно часто для утепления балконов и террас используют пенофол и минеральную вату.

Отепление стенок балкона состоит из нескольких шагов. Разберем досконально любой из них. Удачно утеплить стенку можно только в случае, если на лождии первоначально проведена аналогичная предварительная работа. Не поленитесь растратить время на подготовку, это снабдит отличный итог.

В первую очередь, скрупулезно обворуете стенки от бывшего напыления. Хорошо, если перед утеплением вы произведете смену старых оконных систем на пакеты, и удалите устаревшую сборную пену с рам.

Для этого предпочтительнее пользоваться конторским ножиком. Если внутри на стене есть существенные создания плесени, от них необходимо в обязательном порядке освободиться. Тогда подойдет фунгицидный спрей.

Потом необходимо внимательным образом наметить линии для закрепления пенопластовых листов.

Прямое отепление стенок террасы стартует с укладки пласта фольгированного пенополистирола. Листы необходимо загодя порезать, а потом надежно установить их особыми дюбелями и полимерным клеем.

Поверху теплоотражающего пласта закрепляются железные подвесы, которые осуществляют функцию специального фиксатора. Все швы и окна необходимо скрупулезно отъединять при помощи особого сделанного из алюминия скотча.

На следующем раунде помещается основной пласт утепления из пеноплекса. Помните, что в листах нужно сначала сделать окна для сделанных из алюминия подвесов. Проемы между плитами должны быть максимальными.

Плиты пеноплекса необходимо надежно укрепить при помощи клея и крепежных элементов, а любой рубеж скрупулезно закрыть сборной пеной. Также обратите свое внимание на подвесы. Для самой лучшей изоляции после снятия избытков пены можно пользоваться все аналогичным железным скотчем.

Дальше необходимо утеплить внешнюю стенку террасы слоем из фольгированного пенопласта. Попробуйте скрупулезно закрыть железным скотчем все швы и окна.

Все дело в том, что стенки террасы внутри и так довольно хорошо утепляет жаркий воздух располагающейся рядом комнаты. Но очень многие эксперты полагают, что внутренние стенки также требуют утепления. Впрочем, внутри можно обойтись только 2-мя пластами фольгированного пенопласта и экструдированного тучного пенополистирола.

Довольно трудоемким ходом считается отепление стенок около окон. На данном отделе герметизация всех щелей, рубежей и швов должна изготавливаться в особенности скрупулезно и внимательно.

Советуем обязательно пользоваться сборной пеной и железным скотчем. Стоит помнить о том, что пене необходимо предоставить определенное время на просыхание. После данного в обязательном порядке удалите все избытки строй ножиком, а потом запечатайте швы сделанным из алюминия скотчем.

На конечном раунде нанесения сборной пены вам пригодится особый спирт, предназначенный для мгновенного снятия ее фрагментов. Это значительная операция, так как, если пена сможет промерзнуть, удалить ее будет довольно трудно. Если возникнут вопросы по теме утепление лоджии посетите сайт sbalkonom.ru.

После окончания термоизоляции террасы стоит задуматься об облицовочных работах, которые также оказывают влияние на степень термоизоляции в помещении. Когда все слои уложены и герметизированы, железные подвесы необходимо вернуть в начальное положение, а потом пришить к ним сделанные из алюминия профили.

На эти профили комфортно укреплять почти любой из имеющихся на сегодняшнем рынке стройматериалов элементов. В роли облицовочного источника для стенок террасы отлично подойдут сделанные из дерева, пробковые и железные реечные панели, системы из ПХВ, сайдинг и другие виды.

Довольно хорошо показал себя стойкий гипсокартон. Преимущества данного источника состоят в свободности конструкции, которая прекрасно «дышит». Гипсокартон очень доступен в плане расценки, и его без проблем обрабатывать, украшать, закреплять, приклеивать на его плоскость обои.

Сначала отепление террасы может показаться довольно трудным и трудоемким ходом. Но если вы отважитесь постараться, то быстро осмыслите, что особенных проблем тут нет. Все процедуры быстро осваиваются и не требуют особых строй способностей.

Из балкона также будет можно сделать комфортное и необходимое здание. К примеру, оснащать в ней офис, студию, незначительный динамический угол или комфортную комнату досуга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.