Перейти к содержанию

Как правильно выбрать отель

Намечая отпуск, необходимо учесть каждую деталь. Оптимальный выбор гостиницы считается самым важным требованием отличного досуга, общего хороших эмоций. Для этого путешественники и туристы должны определиться в следующих моментах.

Если вы хотите навещать поездки, представляться с интересными местами и музеями, то отель нужен лишь для ночлега. Основными условиями к гостиничному номеру при подобном виде досуга считаются удобная кровать и красивая ванная комната. Также нужно задуматься о размещении гостиницы. Очень многие полагают, что верное решение — выбрать отель в центре.

Однако это далеко не всегда точно. Если говорить о азиатских городах, где социальный автотранспорт идет в точности по расписанию и отличается комфортабельностью, то отель на краю (если соблюдать условие, что рядом располагается автотранспортная приостановка) является приемлемым видом, а самое главное — дает возможность ощутимо сэкономить.

И напротив. Если в процессе досуга вы хотите поваляться на пляже или у бассейна — означает, на территории гостиницы вы будете вести 70-80% свободного времени. Тогда к выбору гостиницы нужно подойти не менее изрядно. Необходимо обратить свое внимание на подобные факторы, как секретный ресурс, питание, техобслуживание, число и качество развлечений, содержание особых услуг и их стоимость.

Поездка с детьми прикладывает большое количество ограничений. Выясните о присутствии в гостинице игровых комнат, аниматоров, парков с аттракционами, детских водоемов и детского питания в меню. Наличие няни и медицинского работника также будет преимуществом.

Отдых с семьей или в компании товарищей. Можно выбрать особый отель домашнего вида, основное преимущество которого — тишь и покой. Но если вы в поисках радостных и гулких гуляний до рассвета — такие гостиницы очевидно не для вас.

Выясните, какие развлекательные заведения располагаются на территории гостиничного комплекса, имеется ли рядом дискотеки и клубы, насколько далеко располагается берег. Полезным будет и уточнить, неопасно ли вне гостиницы в вечернее время. Особенно любознательным рекомендуем изучать регион гостиницы при помощи обслуживания Стрит View, который доступен на Google Maps.

Когда вы полностью определились с видом досуга, можно переходить к знакомству с видами гостиниц и номеров. Эти познания также помогают при решении на вопрос какой отель выбрать.

Взгляните фотографии гостиничного номера, чтобы выяснить, что в нем находится. Если, например, есть фотографии комнаты, однако отсутствуют фото ванной (душевой), не сомневайтесь — на это есть собственные причины. Такие номера даже не осматривайте.

Для пляжных гостиниц важнейшим считается содержание кондиционера. В обязательном порядке проясните, какой конкретно будет в вашем номере, в связи с тем что временами встречаются концентрированные климат-контроли, работающие по расписанию. Это крайне неловко.

Соглашайтесь лишь на индивидуальный кондиционер. 2-м значительным фактором считается содержание сейфа. Если не в номере, то по крайней мере на ресепшене. Бросать ценности и документы в комнате — безответственно и бессмысленно, также как и брать их с собой на берег (с собой носите лишь ксерокопию паспорта). Помимо этого, рекомендуем учесть при избрании гостиницы следующие причины:

имеется ли на пляже причал;
какой вход в воду (песочный или неподвижный);
имеется ли медицинский работник в гостинице;
имеется ли морозильник и мини-бар в номере;
проводятся ли какие-нибудь исправительные или строительно-монтажные работы рядом с гостиницей.

Тем, кто сберегает на любом килограмме груза, полезно будет уточнить, какой конкретно косметический комплект учтен в ванной (шампунь, мыло, кондиционер, гель для тела) и имеется ли фен.

Выясните, что как раз входит в стоимость проживания. Какие услуги свободные, а за какие надо будет заплатить (к примеру, лежаки и зонты на пляже). Вероятно, заказчикам гостиницы предлагаются скидки на посещение массажных операций, фитнесс-клуба или бара на территории комплекса.

Сейчас, когда вы узнали про объявленный уровень обслуживания и стоимость особых услуг, нужно убедиться в искренности данной информации. К великой радости, сделать это в век Сети-интернет очень просто: почитайте объяснения и оценки путешественников на специальных веб-сайтах. Объявленным лидером среди таких сервисов считается TripAdvisor.

Также в обязательном порядке взгляните фотогалерею гостиницы, чтобы убедиться в нынешнем пребывании номеров. Чем больше вы сможете найти информации о будущем гостинице — тем меньше сюрпризов и сюрпризов вас ждет на отдыхе.

Если вы прилетаете или улетаете утром и в ночь, то проясните заранее, как вас будут населять и выдворять из гостиницы. Вычисленный час как правило приходится на 12:00 при выселении и на этап от 12:00 до 15:00 при заселении.

Определенные гостиницы предлагают услуги «раннее заселение» и «позднее выселение» (плата по часам). Если разница между прилетом и заселением крупная, загодя придумайте, как провести время. К примеру, можно посетить отель, оставить груз в камере сбережения и направиться прогуливать по городу.

Чтобы сделать оптимальный выбор номера в гостинице, нужно обладать принятой терминологией и сокращениями, которые встречаются при изображении. К примеру, вид размещения и вид гостиничного номера — различные вещи, впрочем очень многие это перепутывают. Ответ на вопрос о избрании гостиницы будет не общим, если не знать систематизации гостиниц и номеров. Если интересуют отели в Одинцово посетите сайт www.hotel-butik.ru.

Питание считается вторым значительным фактором при избрании гостиницы. Тут это целиком зависит от вашего расчета. в любом гостинице работает так называемый шведский стол — метод подачи еды, при котором все яства ставят на несколько столов, чтобы живущие путешественники могли без помощи других выбрать себе приглянувшиеся. Можно брать столько пищи, сколько хотите, однако переносить ее невозможно. Перечень яств шведского стола значительно отличается исходя из звездности гостиницы и страны нахождения.

Число звезд не всегда дает самое правильное представление об гостинице. Прежде всего, нет многогранных эталонов для всех стран, по которым устанавливалась бы звездность гостиницы. Разумеется, чем выше звездность, тем должен быть больше и уровень предлагаемых услуг, но в любой стране установлена собственная классификация гостиниц.

К примеру, турецкие 3* даже недалеко невозможно сопоставить с британскими 3*. Во-вторых, по статистике, около 30-40 % гостиниц завышают собственную настоящую звездность. Вследствие этого мы рекомендуем читать оценки раньше побывавших в гостинице путешественников, а не осуждать о нем по числу звезд на формальном веб-сайте.

Гостиницы 1* и 2*. Чисто для ночлега. Такие гостиницы знамениты среди путешественников, которые разыскивают серьезного досуга. Удобства тут малы, но также и стоимость аналогичная.

В номерах максимум мебели, никаких излишеств. Самыми лучшими по качеству среди гостиниц 1* и 2* считаются азиатские. А турецких и египетских гостиниц этих групп вы даже не обнаружите на веб-сайтах бронирования.

Гостиницы 3*. Хороший уровень обслуживания и условий проживания. Многое находится в зависимости от гостиницы — временами можно найти вполне хороший отель 3*, лишь нужно растратить время и начать поиски за 4–5 лет перед поездкой.

Гостиницы 4*. Хорошее качество, которого многим хватает для прекрасного яркого досуга. Обычно, такие гостиницы считаются целыми гостиничными комплексами (в особенности те, что у моря) с обширным диапазоном предлагаемых услуг (баня, баня, водоем, футбольный площадка, спа) и развлечений.

Гостиницы 5*. Прекрасное качество. Тут все просьбы путешественника выполняются почти немедленно. В таких гостиницах вас ожидают постели с ортопедическими матрацами, плазменный ТВ, ванные с телефонными аппаратами, фитнес-клуб, водоемы с безупречнейшей жидкостью и прочее (к примеру, постоянные услуги парикмахера и вероятность предзаказа пищи из любого бара города).

Гостиницы 6* и 7*. Гостиницы для тех, кто привык сорить деньгами. Тут все в серебре и граните, а заказчикам дозволены все прихоти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *